Главная » 2012 » Июль » 28 » EURO-2012 (U18 дивизион B): Не сумев забить ни одного очка в заключительной четверти, Украина уступила Германии

3 тур

Германия - Украина  60:53 (18:12, 7:29, 22:12, 13:0)

Украина: Краевская - 16+2пдб.+1р.п.+2пх.+4пт., Савицкая - 13+2пдб., Уро-Ниле - 10+6пдб.+4пх.+1б.ш.+1пт., Скорбатюк - 7+4пдб.+2р.п.+4пх.+5пт., Сергеева - 5+1пдб.+1р.п.+4пх.+1пт., Батракова - 2+3пдб.+2пт.;

Откровенно плохо начала сегодняшний матч, наша сборная. Первые два очка в этой игре, наши девчата сумели забить, только лишь за три с половиной минуты, до окончания первой четверти. Анастасия Савицкая, с линии штрафных бросков, реализовала обе попытки. К этому времени, немецкая сборная, выигрывала уже у наших девчат - 12:0. Правда, после забитых штрафных, наши девчата, стали потихоньку приходить в себя, сумев до конца четверти, немного сократить свое отставание в счете. На первый двухминутный перерыв, команды ушли при счете - 12:18, в пользу Германии.

Вторую четверть, наша команда отыграла очень хорошо. Постепенно перехватив инициативу, наши девчата, уже к середине второй четверти выправили ситуацию и сравняли счет - 23:23. А затем, они просто деморализовали немецкую сборную. Выиграв последующий отрезок второй четверти - 18:2, на большой перерыв, наша команда ушла с двухзначным преимуществом и хорошим настроением. Счет на табло после первой половины матча, был уже - 41:25, в пользу сборной Украины.

Однако, после большого перерыва, уже ближе к середине третьей четверти, игровую инициативу снова перехватила немецкая сборная. И хотя немки, в этой четверти сумели отыграть у наших девчат 10 очков, преимущество в счете, все равно было на стороне нашей команды. На последний двухминутный перерыв, команды ушли при счете - 53:47, в пользу нашей сборной.

А вот то, что произошло с нашей командой в заключительной четверти матча, вызвало у всех настоящий шок… Проиграв последнюю четверть - 0:13, наши девчата, в итоге уступили сборной Германии - 53:60.

Кажется, впервые в истории, за все годы участия всех сборных команд Украины на европейских форумах, наши девчата, не сумели набрать по ходу одной десятиминутки, ни одного очка …

Но, шансы исправить ситуацию, у нашей команды еще есть. Нашим девчатам, надо просто выйти и обыграть в последних двух матчах, команды Шотландии и Черногории.

Завтра в 18-15, наша команда сыграет со сборной Шотландии.

Шотландия - Черногория  53:66 (20:11, 16:17, 8:16 9:22)

5. Шотландия    2   0   2     85:146   2

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 657 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0