Главная » 2012 » Июль » 21 » EURO-2012 (U16 дивизион B): Украина взяла реванш за поражение у Финляндии

За 5-8 места:

Финляндия - Украина  49:50 (7:14, 10:7, 14:14, 17:12)

Украина: Половинка - 13+9пдб.+2р.п.+2пх.+1б.ш.+10пт., Горобец - 12+10пдб.+2р.п.+1пх.+6пт., Батьковская - 8+3пдб.+3пх.+2пт., Яцковец - 7+15пдб.+1пт., Жмурко - 6+7пдб.+3р.п.+2пх.+3б.ш.+6пт., Скакалина - 2+7пдб.+1пх.+1пт., Кондусь - 2+1пдб.+1р.п.;

Счет в этой игре, броском из-за шестиметровой линии, открыла Виктория Горобец - 3:0. Через две с половиной минуты, Анастасия Половинка и Ольга Яцковец, доводят преимущество нашей команды до семи очков - 7:0. Финская сборная, свои первые два очка, набирает лишь на исходе третьей минуты - 2:7. Оставшееся время (до окончания первой четверти), игра проходила уже на равных, однако наши девчата, сохранили преимущество добытое в начале игры и, выиграли стартовую четверть - 14:7.

В начале второй четверти, Ольга Яцковец точным броском, делает счет - 16:7. Однако, финская команда, отыгрывает шесть очков подряд и сокращает разницу в счете, до трех очков - 16:13. Последующие семь минут игры, обе команды провели практически без кольца. Этот малорезультативный отрезок игры, закончился победой наших девчат - 5:4 и, на большой перерыв команды ушли при счете - 21:17, в пользу нашей сборной.

Сразу после большого перерыва, финки сокращают разрыв до двух очков - 19:21, а через три минуты, разница в счете сократилась уже до одного очка - 23:24. Но, семь очков подряд от Анастасии Половинки, вновь увеличивают отрыв нашей команды до восьми очков - 31:23. Однако, до конца третьей четверти, финская команда сумела сократить разницу до четырех очков. На последний двухминутный перерыв, команды ушли при счете - 35:31, в пользу нашей команды.

Отлично начали четвертую четверть наши девчата. Рывок - 6:0, доводит разницу в счете до 10 очков - 41:31. Однако финские девчата, вновь сокращают разницу в счете до четырех очков - 37:41. Половинка и Батьковская, снова увеличивают отрыв нашей команды - 46:37. Но, за полторы минуты до конца игры, финская команда догоняет наших девчат и сравнивает счет - 48:48. Второй день подряд, наша сборная проводит «валидольную» концовку встречи. И если вчера, наши девчата, за восемь секунд до конца игры, упустили победу из рук, то сегодня история не повторилась. Героиней матча в нашей команде, стала Анастасия Половинка. Именно ее, два забитых штрафных броска, за минуту до конца игры, принесли в итоге победу нашей команде в сегодняшнем матче.

Завтра, в 13-30 наша команда сыграет за 5-6 места с командой Польши.

Польша - Словения  71:66 (23:13, 10:7, 14:14, 18:15)

Полуфиналы за 1-4 места:

Болгария - Латвия  53:52 (9:12, 15:15, 13:7, 16:18)

Литва - Португалия  65:48 (16:13, 14:12,18:9, 17:14)

18-00  Болгария - Литва

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 769 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0