Главная » 2012 » Июль » 20 » EURO-2012 (U16 дивизион B): Украина уступив на последних секундах игры Латвии, выбыла из борьбы за медали
22:52

Чемпионат Европы U16

Дивизион В

Таллинн (Эстония)

1/4 финала

20 июля 2012 года.

Латвия - Украина  54:52 (13:10, 10:15, 13:14, 17:12)

Украина: Горобец - 23+4пдб.+3пх.+5пт., Половинка - 11+9пдб.+4р.п.+1пх.+3пт., Батьковская - 11+3пдб.+1р.п.+1пх., Яцковец - 5+12пдб.+2б.ш.+1пт., Жмурко - 2+3пдб.+3р.п.+2пт.+5ф.;

Счет в этой игре открыла сборная Латвии, в ответной атаке Анастасия Половинка, восстанавливает равновесие - 2:2. А затем, в течении трех минут, забивала только Латвия, совершившая рывок - 9:0. Такое развитие событий, абсолютно не устраивало наших девчат и, после точного дальнего броска Виктории Горобец, счет стал 5:11. Латвия забивает еще два очка, однако еще пять очков подряд от Виктории Горобец, сокращают разницу в счете до трех очков и, на первый двухминутный перерыв, команды уходят при счете - 10:13, в пользу Латвии.

Вторая четверть началась с двухочкового попадання Ирины Жмурко, но латышки забив пять очков подряд, увеличивают свой отрыв от нашей команды, до шести очков - 12:18. После этого, уже наши девчата совершают рывок - 7:0 и, впервые в этом матче выходят вперед - 19:18. А затем начались «качели», команды поочередно лидировали в счете, но концовку четверти, выиграли наши девчата и, на большой перерыв, команды ушли уже при счете - 25:23 в пользу сборной Украины.

После большого перерыва, борьба на площадке еще больше обострилась. По ходу третьей четверти, счет пять раз становился ничейным, но перед заключительной десятиминуткой, небольшое преимущество, все же было у нашей команды - 40:37.

В первой же атаке, заключительной четверти, латышка Бергмане забивает два очка - 39:40. Однако, Анастасия Половинка и Виктория Горобец, приносят нашей команде пять очков подряд и, счет становится - 45:39. Латвия отвечает таким же рывком и, разница в счете, за пять минут до конца игры, сокращается до одного очка - 45:44. Ответ наших девчат, не заставил себя долго ждать. Анастасия Половинка и Алина Батьковская, за три с половиной минуты до конца игры, снова доводят разницу в счете до шести очков - 50:44. Однако, за две минуты до конца, латышка Спигуле набрав пять очков подряд, снова сокращает разницу в счете до одного очка - 49:50. После тайм-аута, взятого нашей командой, Анастасия Половинка забивает два очка и снова увеличивает разницу в счете - 52:49, но в ответной атаке, за минуту до конца, лидер латышской сборной Кития Лакса, вновь сокращает разницу до одного очка - 52:51. За оставшуюся, до конца игры одну минуту, наши девчата успевают провести две атаки, но Алина Батьковская, дважды промахивается из-за шестиметровой линии. За шестнадцать секунд до конца игры, Латвия овладев мячом, берет тайм-аут и, Беате Маркане попадает дальний бросок - 52:54… За восемь секунд до конца игры, уже наши тренера берут тайм-аут, но Виктория Горобец, отдает неточную передачу и героиня матча, латышка Маркане перехватив мяч, выводит свою команду в полуфинал...

P.S. - в регламент проведения Чемпионатов Европы, начиная с 2012 года, внесены изменения. Теперь из Дивизиона В в Дивизион А и обратно, будут выходить по три команды.

Завтра, наша сборная в 15-45, сыграет с командой Финляндии. Победитель этой пары, затем сыграет матч за 5-6 места, а проигравший за 7-8 места.

Финдяндия - Болгария  55:70 (19:19, 13:21, 14:15, 17:14)

Польша - Литва  68:71 (27:15, 11:20, 14:21, 16:15)

Португалия - Словения  58:45 (25:3, 10:7, 12:19, 11:16)

15-45  Финляндия - Украина

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 919 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0