Главная » 2012 » Июль » 12 » EURO-2012 (U16 дивизион B): Украина проиграла свой стартовый матч Финляндии

Группа А

Финляндия - Украина   67:52 (16:14, 15:10, 18:19, 18:9)

Украина: Половинка - 20+2пдб.+2р.п.+3пх.+5пт., Горобец - 14+5пдб.+3р.п.+2пх.+4пт., Жмурко - 6+7пдб.+1р.п.+3пх.+4пт., Голубош - 5+6пдб.+1р.п.+2пх.+1пт., Бойко - 4+1пдб.+1р.п.+1пт., Яцковец - 3+14пдб.+1пх.+1б.ш.;

Первая четверть игры, прошла в абсолютно равной борьбе. Первые два очка нашей команде, на 14 секунде принесла Анастасия Половинка и, наша сборная повела 2:0. Затем финская команда, забив шесть очков подряд, вышла вперед - 2:6. Но, неудачно проведенный отрезок игры, абсолютно не смутил наших девчат. Сначала Ирина Жмурко забивает два очка, а затем три очка своей команде приносит Анастасия Половинка и, наша сборная снова выходит вперед 7:6. Вот в таком ключе и проходила вся первая четверть. За две минуты до конца стартовой четверти, счет был равным - 12:12. Но концовку четверти, лучше отыграла финская сборная и, на первый двухминутный перерыв команды ушли при счете 14:16 в их пользу.

Вторую четверть лучше отыграла финская сборная, сумев увеличить свой отрыв от нашей команды еще на 5 очков. В начале второй десятиминутки, финские девчата забив три очка подряд, увеличили свое преимущество до пяти очков - 14:19. Однако, Виктория Горобец забив свои первые два очка в этой игре, сокращает разницу до трех очков - 16:19. Но, затем финская команда совершает рывок 7:0 и, разрыв между командами увеличивается до 10 очков. Последующие четыре минуты четверти, команды уже играли на равных. Наши девчата, благодаря точным броскам Горобец и Половинки, даже сумели сократить разницу до 7 очков и, на большой перерыв команды ушли при счете 24:31, в пользу финской команды.

Первые три минуты третьей четверти, обе команды никак не могли поразить корзины друг друга. Первыми забили в этой четверти наши девчата. Сначала Анастасия Половинка забивает двухочковый бросок, а затем Виктория Горобец попадает дальний и, разница в счете снова сокращается до 3 очков. Но, затем снова последовал очередной рывок финской команды 8:0 и, разница в счете возросла, уже до 11 очков - 28:39. Забив 2 очка, Виктория Горобец прерывает безголевые атаки нашей команды - 30:39. Но, затем наши девчата, пропускают очередной рывок финской сборной - 0:7 и, разница в счете становится уже просто «неприличной» - 30:46. Но, к чести наших девчат, они не опустили руки, а наоборот, собрались и совершили рывок - 10:0 и, сократили свое отставание до 6 очков - 40:46. В итоге, этот разрыв, так и сохранился до конца третьей четверти - 43:49.

Через две минуты после начала четвертой четверти, наши девчата после точного броска Виктории Горобец, сократили свое отставание от финской сборной до 2 очков - 49:51. Однако через 30 секунд, на табло уже горели цифры - 49:54, в пользу финской сборной. Затем, более 4 минут, обе команды играли «без кольца». Ну а потом, в течении 50 секунд, наша сборная пропускает 7 очков подряд и, становится понятно, что сил у наших девчат уже не осталось…

Завтра, наша команда сыграет со сборной Португалии, которая сегодня, обыграла сборную Эстонии - 64:40.

Португалия - Эстония  64:40 (13:12, 16:12, 21:5, 14:11)

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 796 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0