Главная » 2012 » Июль » 13 » EURO-2012 (U16 дивизион B): Украина проиграла сборной Португалии
EURO-2012 (U16 дивизион B): Украина проиграла сборной Португалии

2 тур:

Группа А

Украина - Португалия  48:70 (11:16, 12:18, 7:14, 18:22)

Украина: Батьковская - 20+4пдб.+1пх.+3пт., Горобец - 7+4пдб.+2пх.+1б.ш.+3пт., Голубош - 6+5пдб.+1р.п.+2пх.+1пт., Скакалина - 4+5пдб.+1пх.+1пт., Бойко - 4+1пдб.+3пт., Жмурко - 3+2пдб.+1б.ш.+1пт., Яцковец - 2+3пдб.+1пх.+1пт., Половинка - 1+3пдб.+1пх.;

Первые два очка в сегодняшнем матче, нашей команде принесла Елена Бойко. К этому времени, Португалия уже выигрывала у наших девчат - 5:0. По ходу первой четверти, наши девчата, дважды сравнивали счет, однако концовку, лучше провела Португалия. После первой четверти, наши девчата уступали своим соперницам пять очков - 11:16.

Вторая четверть началась с рывка Португалии - 6:0 и разница в счете, впервые в этой игре стала двухзначной - 11:22. Наши тренера берут тайм-аут. Однако, после минутного перерыва, Португалия забивает в корзину нашей сборной, еще семь очков подряд и увеличивает свое преимущество до 18 очков - 11:29. Правда, затем, отличный отрезок игры выдала Алина Батьковская. Забив 11 очков подряд, Алина сокращает разницу до 12 очков - 22:34, а Анастасия Половинка реализовав один штрафной бросок, устанавливает окончательный итог первой половины игры - 23:34, в пользу Португалии.

Во второй половине игры, существенных изменений в игре обеих команд, практически не наблюдалось. Португалия обыграв нашу команду, досрочно обеспечила себе выход во второй раунд соревнований. Нашим же девчатам, завтра в 17-15, предстоит решающая игра со сборной Эстонии. Если наша сборная выиграет, то проходит в квалификационный раунд соревнований и продолжит борьбу за медали чемпионата. Если же проиграет, то будет играть в «утешительном», классификационном раунде за 13-15 места.

Эстония - Финляндия  47:49 (14:18, 15:9, 6:15, 12:7)

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 874 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0