Главная » 2012 » Июль » 16 » EURO-2012 (U16 дивизион B): Украина обыграв Литву, продолжает борьбу за выход в Дивизион А

1 тур:

Группа Е

Украина - Литва 65:58 (21:20, 13:9, 16:15, 15:14)

Украина: Горобец - 22+9пдб.+1р.п.+7пх.+4пт., Жмурко - 11+10пдб.+2р.п.+1пх.+2б.ш.+5пт., Половинка - 9+10пдб.+2р.п.+1пх.+5пт., Батьковская - 8+1пдб.+2пх.+4пт., Яцковец - 7+5пдб.+3р.п.+1пх.+1пт., Бойко - 6+3пдб.+1пт., Скакалина – 2+5пдб.+2пт.;

Наша сборная, обыграв сборную Литвы - 65:58, сделала первый шаг в борьбе за выход в следующий круг. Первая четверть, прошла в равной борьбе, но выиграли ее, все-таки наши девчата - 21:20. Алина Батьковская и Виктория Горобец, точными бросками, создали хороший задел на старте игры - 5:0. Литовская команда забив три очка подряд, сокращает разрыв - 5:3. В следующей атаке, Ольга Яцковец делает счет 7:3. Однако, буквально через тридцать секунд, литовская команда выравнивает положение - 7:7. Анастасия Половинка дальним попаданием, снова выводит нашу команду вперед - 10:7. Но, через три с половиной минуты, впереди уже была сборная Литвы - 10:14. Следом, Виктория Горобец и Анастасия Половинка, снова выводят нашу команду вперед - 15:14 и, больше в этой четверти, наши девчата уже не уступали инициативу своим соперницам.

Начало второй четверти, тоже прошло под диктовку нашей команды. Рывок - 7:0, позволил нашим девчатам увеличить свой отрыв до восьми очков - 28:20. В итоге, вторая четверть, тоже осталась за нашей сборной - 13:9 и на большой перерыв, наша команда, второй раз на этом чемпионате, ушла в роли лидера - 34:29.

О накале борьбы, происходившей на площадке, свидетельствует и то, что в третьей четверти, счет трижды становился равным, но победу в ней с минимальным преимуществом, вновь праздновали наши девчата - 16:15 и, шесть очков преимущества нашей команды, перед заключительной четвертью - 50:44.

Начало последней четверти, активнее провела литовская сборная, которая сумела не только выровнять игру, но и за четыре с половиной минуты до конца игры, выйти вперед на одно очко - 56:57. Но, последовавший затем рывок наших девчат - 7:0, за одну минуту и двадцать секунд до конца встречи, вновь вывел нашу команду в лидеры - 63:57…

Завтра наша команда в 15-45, сыграет с командой Дании.

Израиль - Португалия  42:55 (12:14, 11:17, 8:13, 11:11)

Дания - Финляндия  33:77 (4:14, 8:23, 4:25, 17:15)

6. Дания             3   0   3   145:221   3

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 705 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0