Главная » 2012 » Июль » 18 » EURO-2012 (U16 дивизион B): Украина обыграв Израиль, выходит в следующий раунд соревнований

Группа Е

Израиль - Украина  38:53 (9:18, 9:7, 13:14, 7:14)

Украина: Батьковская - 15+2пдб.+2р.п.+5пт., Яцковец - 12+21пдб.+1пх.+1пт., Половинка - 11+15пдб.+4р.п.+1пх.+6пт., Горобец - 10+6пдб.+3р.п.+1пх.+1пт., Жмурко - 4+9пдб.+1р.п.+1б.ш.+3пт., Голубош - 1+2пдб.+1р.п.+1б.ш.+1пт.;

Неудачное начало игры против израильской сборной (на второй минуте, наша команда проигрывала - 0:4), никак не отразилось на дальнейших действиях наших девчат и, уже через минуту, два точных, дальних броска подряд Алины Батьковской, выводят вперед нашу команду - 6:4. Правда, через сорок секунд израильская сборная, сравнивает счет - 6:6, но в ответной атаке Анастасия Половинка, снова выводит нашу команду вперед - 8:6. За четыре минуты до конца первой четверти, сборная Израиля, в последний раз в этом матче восстанавливает равновесие в счете - 8:8, а далее, преимуществом в игре, владела только наша команда. Выиграв первую четверть - 18:9, наша команда во второй и третьей четвертях, сумела сохранить свой отрыв от израильской сборной, а в заключительной четверти матча, окончательно «добила» своих соперниц, доведя свое преимущество до 15 очков - 53:38. Очередной хороший матч, в составе нашей сборной, провели Анастасия Половинка (11 очков+15 подборов) и Ольга Яцковец (12 очков+21подбор), на счету которых, по дабл-даблу в этой игре. Победа над командой Израиля, стала четвертой подряд на этом чемпионате. Выиграв на втором этапе все три игры, наша сборная, заняла третье место в своей группе и вышла в следующий раунд соревнований, позволяющий продолжить борьбу за медали чемпионата.

Завтра на турнире выходной, а 20 июля, состоятся четыре четвертьфинальных поединка, победители которых, затем разыграют награды Чемпионата и три путевки в Дивизион А, а проигравшие будут играть за 5-8 места.

Наша сборная играет в 20-15 с командой Латвии.

Португалия - Дания  65:50 (15:8, 17:13, 13:14, 20:15)

Литва - Финляндия  62:71 (13:9, 16:25, 22:21, 11:16)

20-15  Латвия - Украина

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 802 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0