Главная » 2012 » Июль » 14 » EURO-2012 (U16 дивизион B): Украина обыграв Эстонию, продолжит борьбу за выход в Дивизион А

3 тур:

Группа А

Украина - Эстония  67:50 (12:7, 21:17, 22:9, 12:17)

Украина: Горобец - 22+3пдб.+1р.п.+1пх.+11пт., Яцковец - 18+12пдб.+1пх.+2пт., Половинка - 11+9пдб.+4р.п.+4пх.+3пт., Жмурко - 9+13пдб.+2р.п.+4пх.+5пт., Бойко - 4+4пдб.+2р.п.+1б.ш., Батьковская - 3+4пдб.+1пх.+1пт.;

Выиграв ключевую игру у сборной Эстонии, наши девчата заняли в своей группе третье место, что позволило им выйти в квалификационный раунд соревнований и продолжить дальнейшую борьбу, за три путевки в Дивизион А.

Игру против эстонской команды, наши девчата начали очень хорошо. Счет в матче, дальним броском открыла Алина Батьковская - 3:0. Затем, в течении одной минуты, Ольга Яцковец из-под корзины и Анастасия Половинка, броском из-за шестиметровой линии, увеличивают преимущество нашей команды до восьми очков. Через две минуты, Виктория Горобец, забивает еще два очка и, счет становится - 10:1. Однако, эстонская команда сдаваться не собиралась. Рывок эстонок 6:0 и, за восемь секунд до конца четверти, счет уже - 10:7. Но, наши девчата в оставшиеся семь секунд, успевают провести ответную результативную атаку. Анастасия Половинка находит передачей под корзиной Ольгу Яцковец и, за четыре секунды до сирены, счет становится - 12:7, в пользу нашей команды.

Выиграв вторую четверть - 21:17, наша сборная увеличила свое преимущество еще на четыре очка. На большой перерыв, наша команда, впервые на этом чемпионате, ушла в роли лидера, с преимуществом в девять очков - 33:24.

После большого перерыва, наши девчата еще больше упрочили свое лидерство. Выиграв третью четверть - 22:9, наша команда, практически, досрочно сняла все вопросы о победителе матча - 53:33. В заключительной четверти, наши девчата сохранили свое преимущество и уверенно довели игру до победы. Очень хорошо отыграли сегодняшнюю встречу, Анастасия Половинка и Ольга Яцковец, на счету которых, почти половина командных очков. К тому же, на счету у Ольги Яцковец, еще и первый дабл-дабл на европейской арене - 18 очков+12 подборов, с чем мы ее и поздравляем. Завтра, на турнире выходной день, а 16 июня начнутся игры квалификационного раунда. Нашей сборной, предстоят игры с командами Литвы, Израиля и Дании. Чтобы продолжить дальнейшую борьбу за три путевки в Дивизион А, нашим девчатам необходимо занять в своей группе, место не ниже четвертого.

Португалия - Финляндия  44:58 (7:22, 14:11, 9:9, 14:16)

20-15  Литва - Финляндия

Категория: Сборные Украины | Просмотров: 635 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0