Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » EEGBL: Итоги второго дня II тура EEGBL в г. Белгород (Россия)
EEGBL: Итоги второго дня II тура EEGBL в г. Белгород (Россия)

10 ноября 2012 года

BС Kolibri (Рига) - МБК «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск)

43:50 (11:13, 8:13, 21:7, 3:17)

Бердянск: Кунда - 17+8пдб.+2пх.+1р.п.+3пт., Половинка - 11+12пдб.+3пх.+8р.п.+6пт., Шепель - 9+6пдб.+1пх.+3р.п.+1пт., Яцковец - 4+3пдб.+3пх.+1пт., Радионова - 4+3пдб.+2пх.+1пт., Чебенеева - 3+2пдб.+3р.п.+7пт., Бондаренко - 2+4пдб.+1пх.+1пт.;

Матчи между нашими командами всегда носят принципиальный характер, независимо от состояния и положения дел в командах в данный момент. Игроков и той и другой команды не надо особо дополнительно настраивать на игру, уровень мотивации у всех всегда повышенный. Игра для наших девчат получилась очень тяжелой и нервной. Счет в этой игре первыми открыли латышки, которые сразу же повели 4:0. Анастасия Шепель точным броском отыгрывает 2 очка, но латышки в ответ забив 3 очка подряд, доводят разницу в счете до 5 очков - 7:2. В эти минуты у наших девчат на площадке откровенно не получалось ровным счетом ничего. Лишь только через 2 минуты Виктория Кунда реализовав два штрафных броска, сумела добавить в командную копилку еще два очка. Но латышка Беате Маркане снова доводит разницу до 5 очков - 9:4. Однако потихоньку наши девчата все-таки сумели наладить свои взаимодействия и забив 6 очков подряд, сравняли счет - 9:9. В итоге наша команда все-таки сумела не только выровнять игру, но уйти на первый двухминутный перерыв с минимальным преимуществом в счете - 13:11. В начале второй четверти Виктория Кунда и Светлана Радионова доводят наше преимущество в счете до 6 очков. Однако латышки забив 5 очков подряд сводят преимущество нашей команды до минимума - 16:17. В ответ наши девчата совершив рывок 7:0, снова увеличивают разницу в счете - 24:16. Обменявшись на последней минуте четверти результативными атаками, команды ушли на большой перерыв при счете - 26:19 в пользу наших девчат. Третья четверть началась с мощного спурта латвийской команды, которая в течении 2 минут сумела снова восстановить равновесие в счете - 26:26. Наши девчата в эти минуты играя сумбурно и неудачно, никак не могли поразить корзину соперника. Лишь по истечении 4 минуты третьей четверти, Анастасия Шепель сумела наконец-то поразить корзину соперниц и снова вывела вперед свою команду - 28:26. Однако в последующие 4 минуты, латышки сумели-таки навязать нашей команде свою игру, что позволило им не только отыграть свое отставание в 7 очков, но и уйти на последний двухминутный перерыв в роли лидера - 40:33. И все же, несмотря на неудачные действия в третьей четверти, победу в этой игре праздновали все-таки наши девчата. С первых же секунд заключительной четверти применив прессинг по всей площадке, наши девчата заставив своих соперниц нервничать и ошибаться, не только сумели отыграть свое отставание в счете, но и выиграть матч в целом. Второй дабл-дабл в этой игре на счету Анастасии Половинки.

МБК «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) - BC Viktoria (Гродно)

56:57 (15:9, 11:13, 16:22, 14:13)

Бердянск: Половинка - 17+6пдб.+2пх.+6р.п.+1б.ш.+8пт., Шепель - 12+4пдб.+2пх.+2р.п.+2пт., Чебенеева - 11+4пдб.+2пх.+3р.п.+5пт., Бондаренко - 8+6пдб., Кунда - 4+4пдб.+1пх.+2р.п.+3пт., Радионова - 2+2пдб.+2пт., Яцковец - 2+1пдб.+1пт.;

После тяжелой игры с «Колибри», отнявшей у девчат много сил и эмоций, наша команда через три часа снова вышла на площадку. Последним соперником нашей команды в этом туре, была команда из Гродно, которая в отличии от наших девчат, проводила в этот день только одну игру. Команда выступающая под флагом БК «Виктория» - это сборная Беларуси U18, причем их участие в этом турнире финансирует федерация баскетбола Беларуси. Тем не менее наши девчата были настроены играть только на победу. Хорошо и уверенно проведя стартовый отрезок игры и поведя в счете после точных бросков Анастасии Бондаренко и Анастасии Шепель - 5:0, наши девчата затем в течении последующих 3 минут пропустили в свою корзину 6 очков подряд. Однако Виктория Кунда и Анастасия Шепель вновь выводят команду вперед - 9:6. Соперницы реализовав один штрафной бросок сокращают разницу в счете - 9:7. Концовку четверти лучше отыграли наши девчата и благодаря точным броскам Бондаренко, Шепель и Половинки ушли на первый двухминутный перерыв в роли лидера - 15:9. Вторая четверть прошла в равной борьбе, но белоруски сумели отыграть два очка, однако на большой перерыв команды ушли при счете - 26:22 в нашу пользу. Уже к концу второй четверти было заметно, особенно по действиям игроков в защите, что силы у наших девчат на исходе, даже большой перерыв в игре не пошел на пользу нашей команде. Уступив своим соперницам в третьей четверти 6 очков, наши девчата за счет характера продолжали держаться. Перед заключительной четвертью минимальное преимущество было у наших соперниц, счет на табло был - 42:44. Вот только сил на заключительную четверть у наших девчат практически уже не осталось. Соперницы за счет частой ротации состава, постоянно поддерживали высочайший темп в игре, что в итоге окончательно вымотало наших девчат и всю четвертую десятиминутку, наши девчата были в роли догоняющих. Развязка матча наступила за 40 секунд до конца игры при счете - 53:57. За фол против Оксаны Чебенеевой, белоруска Ермачкова была наказана еще и техническим фолом. Оксана Чебенеева реализовала оба своих штрафных броска, а вот Анастасия Половинка забила только один - 56:57. У наших девчат еще был шанс отыграться, но два подряд заключительных броска Анастасии Бондаренко, оказались к сожалению не точными…

09:00  СДЮШОР 5 - BS Valmiera                 59:49 (19:16, 10:9, 15:8, 15:16)

12:00  OSSM Bydgoszcz - SС Audentes     36:81 (9:21, 9:22, 9:20, 9:18)

16:30  OSSM Bydgoszcz - BS Valmiera       42:52 (17:15, 10:15, 9:7, 6:15)

18:00  СДЮШОР 5 - BС Kolibri                    40:39 (12:7, 9:12, 10:9, 9:11)

Категория: E Y B L | Просмотров: 758 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0