Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » EEGBL: Итоги первого дня II тура EEGBL в г. Белгород (Россия)
EEGBL: Итоги первого дня II тура EEGBL в г. Белгород (Россия)

9 ноября 2012 года

BS Valmiera (Валмиера) - МБК «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск)

40:60 (10:23, 11:12, 9:12, 10:13)

Бердянск: Половинка - 17+10пдб.+5пх.+5р.п.+2б.ш.+5пт., Радионова - 12+7пдб.+1р.п., Чебенеева - 8+1пдб.+5пх.+7р.п.+8пт., Яцковец - 6+2пдб.+5ф., Кунда - 5+3пдб.+1р.п.+4пт., Бондаренко - 5+3р.п.+3пт., Левашова - 4+1пт., Шепель - 3+3пдб.+1пт.;

Не испытывая особых проблем в игре с командой из Валмиеры, наши девчата спокойно провели весь матч и добились первой крупной победы в этом туре. На площадке побывали практически все наши игроки. Отдельно стоит отметить дебют в чемпионате, еще одной воспитанницы тренера Николая Медвенского - Левашовой Карины, которая не «просто» отбыла свои минуты на площадке, а и сумела отметиться своими первыми набранными очками. Ну а самой результативной в этой игре была Анастасия Половинка, сделавшая первый дабл-дабл на этом турнире.

SС Audentes (Таллинн) - МБК «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск)

40:68 (12:18, 12:22, 14:18, 2:10)

Бердянск: Чебенеева - 15+4пдб.+1пх.+4р.п.+3пт., Половинка - 14+7пдб.+3пх.+7р.п.+3пт., Яцковец - 13+5пдб.+1б.ш., Кунда - 12+9пдб.+2пх.+7р.п.+2пт., Шепель - 6+5пдб., Радионова - 4+5пдб.+1р.п.+1пт., Бондаренко - 4+1пдб.+2р.п.+1пт.;

Выходя на игру с командой из Таллинна, наши девчата знали, что им предстоит играть со сборной Эстонии U18. Команду на турнир привез главный тренер женской национальной сборной Эстонии - Яанус Левкои. Но страха перед победителем прошлогоднего сезона и одним из лидеров нынешнего чемпионата EEGBL, у наших девчат не было. После точного броска Ольги Яцковец, наши девчата повели - 2:0. Эстонка Касемаги с линии штрафных бросков сравнивает счет - 2:2. До середины первой четверти игра шла с переменным успехом, но впереди все время была эстонская команда. На четвертой минуте после точного броска Виктории Кунды счет в игре снова стал равным - 10:10, а затем Ольга Яцковец и Анастасия Половинка вывели нашу команду вперед - 14:10. Эстонка Кристи Тамп сокращает разрыв до двух очков - 12:14, но Виктория Кунда и Оксана Чебенеева точными бросками устанавливают окончательный счет первой четверти - 18:12 в нашу пользу. В начале второй четверти Оксана Чебенеева и Анастасия Половинка доводят разрыв в счете до двузначного - 22:12. Эстонка Свилберг отыгрывает два очка, однако точные броски Кунды, Чебенеевой и Яцковец увеличивают преимущество нашей команды до 14 очков - 28:14. Эстонка Кристи Тамп забивает в нашу корзину 5 очков подряд, на что наши девчата отвечают точными попаданиями Ольги Яцковец и Анастасии Бондаренко - 32:19 в пользу нашей команды. Затем последовали два подряд точных попадания из-за шестиметровой линии Оксаны Чебенеевой и два очка от Анастасии Половинки и, на большой перерыв команды ушли уже при 16-очковом преимуществе наших девчат - 40:24. Во второй половине игры эстонки попытались было изменить ход игры в свою пользу, но наши девчата быстро пресекли все их попытки. Выиграв обе четверти и увеличивая в каждой десятиминутке свое преимущество, наши девчата в итоге довели дело до полного разгрома, одержав очень важную в турнирном плане победу над своим прямым конкурентом за место в финальной восьмерке.

10:30   SС Audentes - СДЮШОР 5            59:46 (17:16, 17:14, 15:6, 10:10)

15:00   BС Kolibri - OSSM Bydgoszcz        35:51 (2:13, 8:19, 14:4, 11:15)

16:30   BC Viktoria - СДЮШОР 5                69:33 (19:8, 19:7, 14:14, 17:4)

Категория: E Y B L | Просмотров: 614 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0