Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2013 » Январь » 15 » EEGBL: Итоги III тура в Быдгоще (Польша) глазами участников турнира
22:11
EEGBL: Итоги III тура в Быдгоще (Польша) глазами участников турнира



Сегодня наша команда вернулась домой из польского города Быдгощ. Такой, тяжелой во всех отношениях, поездки у нашей команды еще никогда не было, поэтому хочется в первую очередь выразить слова искренней благодарности в адрес абсолютно всех наших девчат, сумевших достойно отыграть все игры и выполнить поставленную перед командой задачу. Девчата просто блестяще выполнили свое задание - второе место в туре и официально оформленный выход в СУПЕРФИНАЛ-2013, обыграв при этом двух явных лидеров чемпионата, хотя честно говоря, накануне поездки, учитывая все наши внутренние проблемы, верилось в это с большим трудом... Но, наши девчата просто молодцы, еще раз доказали всем и в первую очередь конечно же себе, что в баскетбол умеют хорошо играть не только в Европе, но и в Бердянске тоже …

Поэтому уважаемые болельщики, давайте вместе посмотрим на все прошедшие игры глазами непосредственных участниц матчей и послушаем их мнение…

 

13 января 2013 года.

 

МБК «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) - ВС BG Lulea (Лулео)

62:54 (16:11, 23:11, 12:11, 11:21)

 

Анастасия Половинка - лучший игрок команды, включена в символическую сборную тура

ALL STARS:

- последняя игра в туре далась нам очень нелегко, т.к. все предыдущие игры, в отличие от наших соперников, мы провели всемером и, сил у нас уже совершенно не было, но все девчонки вышли на игру в боевом настрое и доказали, что мы не зря сюда приехали. Со стартовых минут мы повели в счете, и смогли оторваться от них. Но на протяжении всей игры соперники не давали нам расслабиться и под конец игры почти догнали нас. Как бы мы не хотели, но усталость всё-таки брала своё. Я считаю, что игру мы отыграли неплохо. Было много ошибок, особенно у меня, потерь, суеты на площадке, но без них, никуда... Общее впечатление от игры у меня хорошее, потому что мы показали, что мы команда и, пусть у нас многое не получалось, каждая из нас старалась и билась за каждый мячик.

- выступление нашей команды в Евролиге я считаю удачным, т.к. мы всё-таки добрались до Суперфинала, несмотря на все болячки и проблемы в команде. В трех турах, мы занимали призовые места, обыграли всех лидеров, показав при этом неплохую игру. Своей игрой не совсем довольна, считаю, что играю, по сравнению с прошлым годом, хуже, поэтому буду исправляться!

 

Оксана Чебенеева:

- эти игры стали хорошей проверкой для нас. Было нелегко, ведь каждую игру мы играли как последнюю. Не было ни одной игры, в которой мы бы могли позволить себе хоть на минуту расслабиться. Нас играло всего 7 человек и поэтому замен, практически не было, но мы победили в 3 играх из 4. Считаю, что это очень хороший результат, поскольку у наших соперниц в составе команды было как минимум 9 человек и, у них была, можно сказать «полноценная скамейка», но мы справились. Когда мы только ехали в Польшу, было предчувствие сложности игр, но у нас все получилось. Нам было очень тяжело, но мы не могли проиграть.

- я не играла последнюю игру с лидером чемпионата командой из Швеции «Лулео». Эта игра для нашей команды было очень тяжелой, поскольку у девчонок накопилась усталость, т.к. предыдущие игры отняли большое количество физической и моральной энергии. О себе так же давали знать многочисленные болячки, но мы все, очень хотели достойно закончить этот тур и не хотели уступать победу в этой игре. Мы победили, заняли 2 место, и вышли в Суперфинал!

 

Светлана Радионова:

- Было тяжело. У нас, конечно, пока не самая лучшая защита и достаточно много потерь и неточных передач, но мы все равно выиграли, хоть это было и нелегко сделать.

 

12 января 2013 года

 

МБК «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск) - HBA Marsky Juniors (Хельсинки)

59:53 (22:15, 16:15, 10:12, 11:9)

 

Виктория Кунда:

- считаю, что сыграли довольно-таки неплохо против команды из Финляндии. Были, конечно, отдельные неудачи, но без них никак... Несмотря на то, что нас приехало семь человек и силы были на исходе, мы смогли преодолеть мощный напор финок и выиграть с хорошим счетом!!!

 

Ольга Яцковец:

- считаю, что мы игру с финнами сыграли хорошо. Игра была сложная и потребовала много сил, которых не всегда хватало, но мы боролись. Что-то получалось, что-то нет. Были такие моменты, когда мы терялись и много мячей отдавали сопернику в руки. Не очень хорошо иногда играли в защите, теряли игроков и давали забить лёгкие мячи. Но мы сделали рывок и оторвались от соперника, а потом начали играть спокойно, потому что время играло за нас...

- у большинства девочек были старые не до конца залеченные травмы. Но, несмотря, ни на какие болячки и на то, что нас было очень мало, мы боролись до последнего. Короче мы хорошо сыграли!

 

ВС Alvik Basket (Стокгольм) - МБК «Чайка-ДЮСШ» (Бердянск)

58:52 (20:11, 17:10, 11:16, 10:15)

 

Анастасия Шепель:

- игру со шведской командой мы сыграли плохо. Провалили начало матча,усталость после предыдущей игры не позволила нам сыграть так, как надо было в нужный момент. Пошла суета, неточные передачи, спешка, долго не могли успокоиться. Нас играло всего 7 человек, а на скамейке соперника было только на замене 7 человек...

- вторая половина игры была противоположной первой, мы взяли себя в руки, успокоились и начали бороться. Спортивный азарт сыграл свою роль, после двух выигранных игр, нам не хотелось уступать сопернику. Был бы другой результат, если бы с первой минуты на площадке делали все, так как должны были, по указанию тренера. Но, несмотря на наши все, мы боролись в каждой игре, что и принесло нам 2-е призовое место и выход в Суперфинал.

 

Анастасия Бондаренко:

- играть было тяжело, две игры за один день - это мягко говоря «сложно» для нашего  малого состава из 7 человек. Эта игра была возможной в победе, и мы должны были выиграть ее, но нам просто не хватило сил и морального духа. Все «выдохлись» и уже еле волочили ноги по площадке. Соперник оказался не таким легким, как нам показалось и мы спустили игру.

- второе место. Если говорить честно, то мы не были уверены даже в этих трех победах: маленький количественный состав, незалеченные травмы, которые препятствуют полноценной игре на площадке. Не хватило сил и собранности скажу я. Но я благодарна этим играм. Они добавили мне смелости, больше уверенности в своих действиях, а так же конечно эти игры дали мне хороший опыт, и я хочу вынести из них все свои ошибки и исправить их для того, чтобы усовершенствовать свои навыки и умения.


Категория: E Y B L | Просмотров: 652 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика