Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Десятка лучших бердянских спортсменов 2013 года по версии редакции БРД24
20:42
Десятка лучших бердянских спортсменов 2013 года по версии редакции БРД24




Традиционно конец года - период подведения итогов.

Редакция «БРД24» составила свой рейтинг бердянских спортсменов, прославившихся лично и прославивших наш город в уходящем году.

 В десятку лучших спортсменов нашего города по версии редакции «БРД24» включены четыре баскетболистки, в  числе которых наряду с такими, уже давно, признанными мастерами баскетбола как Александра Курасова и Анна Зарицкая, находятся лидеры нашей команды Анастасия Половинка и Ольга Яцковец. Рейтинг лучших спортсменов нашего города в средствах массовой информации публикуется впервые, и нам, конечно же, очень приятно, что журналисты редакции включили в этот список наших девчат.

 

8. Ольга Яцковец (баскетбол)

 Огромнейший потенциал 16-летней баскетболистки «Чайки» виден невооруженным глазом. Признание сего факта Оля получила уже и на международном уровне.

Летом 2013-го Яцковец приняла участие сразу в двух чемпионатах Европы. Она попала в заявки сборной и по своему возрасту, и среди девушек до 18 лет. В обеих сборных она неизменно выходила в старте.

Стоит отметить, что в турнире среди 16-летних наша землячка попала в символическую пятерку чемпионата. И это при том, что непосредственно сборная Украины заняла лишь 11 место. В личном зачете  Ольга стала третьей среди всех участниц чемпионата по подборам (13,3), пятой по дабл-даблам (4,0) и шестой по набранным очкам (14,4).

 Не по годам мастеровитая и зрелая игра позволяет думать, что в лице Оли Украина может приобрести очень сильного исполнителя.

 

6. Анастасия Половинка (баскетбол)

 Еще один лидер нынешней «Чайки» и неизменный игрок украинских сборных всех возрастов последних нескольких лет.

Также как и Яцковец, в нынешнем сезоне засветилась на чемпионате Европы по баскетболу до 18 лет, а в розыгрыше Евролиги в отдельных турах попадала в символическую сборную «All Stars».

Уровень игры капитана «Чайки» как бы намекает, что год-два, и Настя может покинут Бердянск ради более финансово благополучной и амбициозной команды. Для игрока это будет однозначный и необходимый в карьере шаг вперед, для бердянского болельщика - большая потеря. Игра Половинки - это для спортивных эстетов.

 

4. Анна Зарицкая (баскетбол)

 Представительница пока что лучшего поколения «Чайки» в прошлом году помогла сборной Украине попасть на французский Евробаскет, а нынешним летом, собственно, там и выступила.

Украинки вылетели сразу же после группового раунда, но Анну все же стоит отметить. Достойно сражалась и отдала на площадке все что могла. Есть уверенность, что и в дальнейшем воспитанница бердянского баскетбола будет привлекаться в основной состав сборной.

Что интересно: в настоящее время защищает клубные цвета казахских «Тигров», играющих в высшей лиге чемпионата … Украины. Зарицкая - бесспорный лидер команды по статистическим показателям.

 

2. Александра Курасова (баскетбол)

 Еще одна представительница женского баскетбола в рейтинге. Собственно уже долгое время Александра является лицом украинской команды. Действующим персонажем, без которой сборную представить просто невозможно.

Также сыграла на Евробаскете во Франции. Естественно, также не помогла сборной прославиться в целом, но отдала для команды все силы.

Сейчас играет в России за курское «Динамо», куда перешла из испанского «Риваса Экополиса», где провела первую половину сезона.

 «Динамо» Курасовой борется за медали во внутреннем чемпионате, а также очень успешно выступает в еврокубках.

 

Полную версию лучших бердянских спортсменов можно посмотреть на сайте «БРД24» кликнув мышкой на эту ссылку:

http://www.brd24.com/news/a-6129.html

 

Категория: Информация обо всем | Просмотров: 1422 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика