Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2011 » Октябрь » 28 » ДЕПУТАТСКИЕ КОМИССИИ: МБК «Чайка» омолаживается и перерождается
13:24
ДЕПУТАТСКИЕ КОМИССИИ: МБК «Чайка» омолаживается и перерождается



ДЕПУТАТСКИЕ КОМИССИИ: МБК «Чайка» омолаживается и перерождается

 

24.10.2011 г. 15:28

На заседании постоянной депутатской комиссии по спорту, культуре и молодёжной политике, которое состояось в пятницу, 21 октября, рассматривали вопрос о развитии баскетбола в Бердянске. Как сообщил председатель комиссии Александр Македонский, решили отдать приоритет детскому баскетболу и поддерживать местных воспитанников.

Артём БЫКОВ

Уже давно говорилось о создании баскетбольной пирамиды в нашем городе, чтобы воспитанницы женского баскетбола занимались в секциях, участвовали в детских, юношеских турнирах, а затем лучших отбирали в состав МБК «Чайка» для того, чтобы они защищали честь родного города на Чемпионате Украины.
  По словам присутствующего на комиссии начальника отдела молодёжи, семьи и спорта горисполкома Вадима Шумилова, МБК «Чайка» и отделение баскетбола ДЮСШ гороо пришли к мнению, что необходимо объединяться. Уже составлен договор, в котором МБК «Чайка» и депутатский корпус, руководство города, руководство БГПУ, ДЮСШ гороо будут сотрудничать и создавать единую команду. «Чайка» не будет играть в этом году в высшей лиге. По мнению тренера Леонида Цая, который возглавил теперь команду, его подопечным надо продолжать воспитывать в себе дух победителя. У команды «ДЮСШ-95» такой дух есть, но 15-16-летние спортсменки не смогут достойно играть против опытных 20-30-летних мастеров. Поэтому уже с 22 октября команда «Чайка-БГПУ-ДЮСШ-95» играет в первой лиге Украины, где тоже много команд различных спортшкол. В перспективе на следующий год – определиться с составом и заявиться в высшую лигу. Помимо этого, в первой лиге сможет сыграть команда «Чайка-ДЮСШ-97». По мнению представителей МБК «Чайка» Геннадия Шилкина и Людмилы Коновальской, если каждый год три-четыре спортсмена будут переходить в «Чайку», команда сможет за счёт своих собственных воспитанниц добиваться хороших результатов.
Со стороны БГПУ будет поддержка игроков, которые обучаются в вузе или захотят поступить в БГПУ. Для иногородних предоставляется общежитие.
Ещё все нюансы до конца не оговорены. Основной вопрос – финансирование.
Александр Македонский посоветовал отделу семьи, молодёжи и спорта совместно с руководством «Чайки» подготовить детальный проект, разработать программу, чтобы она финансировалась в 2012 году. На комиссии было принято решение рекомендовать городскому голове Алексею Бакаю подписание составленного договора о сотрудничестве для развития МБК «Чайка».


Категория: Пресса о нас | Просмотров: 749 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика