Главная » 2017 » Январь » 29 » ЧУ (Высшая лига): Триллер в Полтаве и рекорд антирезультативности сезона во Львове

ПОЛТАВА-БАСКЕТ (Полтава) - ФРАНКОВСК

70:73 (25:22, 19:12, 17:13, 9:26)

Полтава: Десятник - 20, Степаненко - 14, Телешик - 13, Ярич – 11+10пдб.;

Франковск: Лапшинова - 23, Сивакова - 22+15пдб., Редюк - 18, Сидорак - 7+17пдб.;

Настоящий триллер развернулся в Полтаве, где гости, буквально из-под носа увели победу у хозяев площадки. Три четверти матча, преимуществом полностью владела «Полтавабаскет». «Франковск», приехавший в Полтаву, как обычно в составе 6 человек, просто физически не успевал за более молодыми полтавчанками. В итоге, хозяева площадки на заключительную четверть матча вышли с 14-очковым перевесом - 61:47. Однако по истечению 6 минут игрового времени, впереди уже были гости - 61:68. Шестиминутный провал в игре, в котором полтавчанки пропустили рывок гостей - 0:21, в итоге оказался для них фатальным. И, даже несмотря на это, шансы на спасение у полтавчанок были. За 01:04 до конца игры, Степаненко забив трехочковый бросок вернула своей команде лидерство в матче - 70:68. Но, опытнейшие франковчанки Редюк и Лапшинова, так и не дали им вкусить радость победы. Сначала Редюк, в ответной атаке сравняла счет - 70:70, а за 6 секунд до финальной сирены, уже Лапшинова дальним попаданием поставила в игре жирную точку.

ЛДФУК (Львов) - СДЮСШОР-4 (Николаев)

42:41 (11:11, 12:9, 12:10, 7:11)

ЛДФУК: Скакалина - 15+19пдб., Бабич - 10;

Николаев: Чечеткина - 14+14пдб., Коринная - 11;

На протяжении всего матча, тренеры обеих команд задействовали в игре всего по 6 человек. Очки, как и игра в целом, наверное давалась игрокам обеих команд очень «тяжко». Думается, что итоговый результат этого матча - новый антирекорд результативности не только нынешнего сезона, но и вообще всей 26-летней истории проведения чемпионатов...

ПОЛИТЕХНИКА (Львов) - ОНМУ-ВИМАР (Одесса)

51:71 (15:16, 13:19, 13:24, 14:16)

Политехника: Максименко - 18+11пдб., Малец - 9;

Одесса: Усова - 35+17пдб., Дроздова - 17;

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 520 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0