Главная » 2017 » Март » 22 » ЧУ (Высшая лига): Точный трехочковый бросок Мирославы Топчий приносит победу «Чайке» в первой игре против «Инваспорта»
20:57

Высшая лига (женщины)

22 марта 2017 года.

ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) - ИНВАСПОРТ (Харьков)

78:75 (14:17, 23:11, 20:25, 21:22)

Бердянск: Рубашкина - 22+13пдб., Топчий - 21, Фоменко - 16, Ляшко - 7, Жигула - 4, Космач - 3, Попова - 3, Гозалова - 2;

Инваспорт: Кальченко - 24, Бражникова - 18, Седельникова - 11, Кирсанова-Старонь - 11;

Точный трехочковый бросок, выполненный за 34 секунды до финального свистка, Мирославой Топчий принес «Чайке» очень важную победу в первом матче спаренного тура против харьковского «Инваспорта». Результат поединка был крайне важен, в первую очередь, именно для хозяев поля, так как любая осечка «Чайки» в оставшихся до конца чемпионата играх, увеличивала шансы в борьбе за «золото» ее прямых конкурентов - «Франковска» и БК «Полтавы». Проиграв первую четверть с разницей в три очка - 14:17, «Чайка» сполна реабилитировалась во второй. Выиграв ее с двенадцатиочковым преимуществом - 23:11, «Чайка» сумела, затем, удержать его до конца встречи. При этом надо признать, что гости, которые выиграли в этом матче три четверти из четырех, и в принципе, уже ни на что в этом чемпионате не претендуют, достаточно изрядно потрепали нервы как игрокам «Чайки», так и всем ее почитателям, присутствовавшим в зале. Также хотелось бы отметить, что у «Чайки» 59 очков из 78 командных, набрали три игрока - Анастасия Рубашкина (22 очка), Мирослава Топчий (21 очко) и Ирина Фоменко (16 очков). Ну а лучшим игроком матча в составе хозяев поля вновь стала ее капитан - Анастасия Рубашкина, на счету которой к тому же еще и очередной дабл-дабл - 22 очка+13 подборов.

Завтра, в 9:00, состоится вторая игра.

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 676 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0