Главная » 2017 » Февраль » 1 » ЧУ (высшая лига): Точный бросок Ирины Фоменко за 2 секунды до конца овертайма приносит победу нашей команде в Полтаве
20:42

Высшая лига (женщины)

1 февраля 2017 года.

ПОЛТАВА-БАСКЕТ (Полтава) - ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск)

78:80 ОТ (22:19, 18:20, 14:16, 12:11, 12:14)

Полтава: Телешик - 18+12пдб., Ярич - 16, Зозуля - 14+13пдб., Степаненко - 11+11пдб., Десятник - 10+11пдб.;

Бердянск: Фоменко - 25, Топчий - 16, Попова - 12, Гозалова - 11+14пдб., Космач - 10+11пдб., Ляшко - 6;

Несомненно, героиней этого матча стала, самый опытный игрок нашей команды - Ирина Фоменко, которая в отсутствии травмированного капитана - Анастасии Рубашкиной, взвалила на свои плечи роль лидера. Именно ее точный бросок за 2 секунды до окончания овертайма, принес победу нашей команде в первом матче спаренного тура против «Полтавы-Баскет». А первыми в овертайме счет открыли хозяева площадки. Однако, последовавшие затем два подряд трехочковых попадания Фоменко, позволили нашим девчатам выйти вперед - 68:72. Полтавчанка Ярич в ответной атаке сводит преимущество нашей команды до минимума - 70:72. Однако, Гозалова Влада забив 4 очка подряд, доводит разницу в счете до 6 очков - 70:76. Ярич отыгрывает 3 очка - 73:76. Однако Ляшко снова увеличивает разрыв - 73:78. Самая активная в эти минуты в составе полтавчанок - Ярич, за 43 секунды до финального свистка, вновь сокращает разницу в счете до 2 очков - 76:78. Затем, та же Ярич перехватывает мяч и Телешик за 16 секунд до конца овертайма делает счет равным - 78:78. Ну, а далее, последовала атака нашей команды, в которой Фоменко удалось забить победный мяч.

БК «ПОЛТАВА» (Полтава) - ИНВАСПОРТ (Харьков)

82:72 (17:10, 23:19, 15:23, 27:20)

Полтава: Пазюк - 33+13пдб., Заболотная - 32, Кириченко - 11;

Инваспорт: Седельникова - 26, Кальченко - 15+10пдб., Бражникова - 12, Кирсанова-Старонь - 10+12пдб.;

ЛДФУК (Львов) - ФРАНКОВСК

39:50 (8:14, 13:13, 8:7, 10:16)

ЛДФУК: Зволяк - 17, Скакалина - 10;

Франковск: Сивакова - 36+14пдб., Лапшинова - 4, Грищенко - 2+10пдб.;

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 627 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0