Главная » 2016 » Декабрь » 10 » ЧУ (Высшая лига): Первый овертайм в этом чемпионате, завершился победой хозяев площадки (результаты очередного тура)
20:07

Высшая лига (женщины)

10 декабря 2016 года.

ИНВАСПОРТ (Харьков) - УНИВЕР (Тернополь)

59:51 (13:11, 6:6, 26:17, 14:17)

Инваспорт: Савчук - 26+16пдб., Кальченко - 13, Дубюк - 11;

Универ: Пересада - 23+13пдб., Макух - 11, Журенко - 10;

После первой половины матча преимущество харьковчанок было минимальным - 19:17. Однако преимущество еще в 9 очков добытое «Инваспортом» в третьей четверти, позволило хозяевам площадки спокойно довести игру до победы.

ОНМУ-ВИМАР (Одесса) - БК «ПОЛТАВА» (Полтава)

61:57 ОТ (11:12, 12:10, 20:10, 8:19, 10:6)

Одесса: Усова - 24+10пдб., Авгитова - 17, Дроздова - 10;

Полтава: Заболотная - 28, Никипорец - 14+11пдб.;

Первый овертайм в этом чемпионате, завершился победой хозяев площадки. Выигрывая после первой половины матча у «Полтавы» всего 1 очко - 23:22, одеситки в третьей четверти увеличили его до 11 пунктов - 43:32. Однако в заключительной десятиминутке, «Полтава» сумела отыграться и перевести игру в овертайм. За 50 секунд до завершения овертайма счет на табло был равным - 57:57. Затем, одеситка Дроздова вывела свою команду вперед - 59:57. В оставшееся 32 секунды, полтавчанки ничего путного предпринять не сумели, да к тому же еще и нарушили правила. Последнюю точку в этой игре, за 3 секунды до окончания матча, реализовав два штрафных броска, поставила одеситка Усова - 61:57.

СДЮСШОР-4 (Николаев) - ПОЛТАВА-БАСКЕТ (Полтава)

71:70 (16:12, 22:18, 19:20, 14:20)

Николаев: Коренная - 33, Чечеткина - 20+20пдб.;

Полтава: Десятник - 20+13пдб., Степаненко - 16, Ярич - 12, Таран - 12;

Напряженным и нервным выдался первый матче в Николаеве, в котором хозяева поля праздновали победу. Имея задел в 8 очков после первой половины матча, николаевская команда, сумели-таки довести игру до победы, хотя еще за 25 секунд до финального свистка, впреди были гости - 69:70. Роковым для полтавчанок стал трехочковый бросок Коренной Ники, выполненный за 5 секунд до конца матча, во время исполнения которого полтавчанка Захожай получила фол. Рука у Коренной не дрогнула, и она, реализовав 2 штрафных броска из трех, принесла своей команде победу.

ПОЛИТЕХНИКА (Львов) - ЛДФУК (Львов)

39:59 (11:19, 10:16, 6:14, 12:10)

ЛДФУК: Бабич - 26;

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 370 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0