Главная » 2016 » Декабрь » 13 » ЧУ (Высшая лига): Двухматчевое противостояние в Одессе между командами "ОНМУ-ВИМАР" - "ПОЛТАВА-БАСКЕТ" завершилось вничью

ОНМУ-ВИМАР (Одесса) - ПОЛТАВА-БАСКЕТ (Полтава)

67:64 (23:20, 13:19, 14:12, 17:13)

Одесса: Усова - 33+13пдб., Дроздова - 10;

Полтава: Телешик - 21, Кривобок - 12;

Одесситки в упорной борьбе сумели вырвать победу у полтавчанок в первом матче спаренного тура и покинули последнюю строчку в турнирной таблице. Стартовую четверть выиграли хозяева площадки - 23:20, однако после второй десятиминутки впереди уже были полтавчанки - 36:39. В третьей четверти одесситки отыграли 2 очка, но впереди, с минимальным преимуществом, по-прежнему были гости - 50:51. Решающими в матче стали последние минуты игры. За 3 минуты до финального свистка после точного броска Телешик полтавчанки оторвались от одесситок на 3 очка - 60:63. Однако за полторы минуты до конца встречи одесситки Усова и Дружинина вывели свою команду вперед - 65:63. Трудно сказать, как бы закончилась игра, забей оба штрафных, за минуту до окончания матча полтавчанка Кривобок? Но, она реализовала только один. Финальную точку в игре поставила одесситка Усова, ставшая с 33 набранными очками самым результативным игроком матча.

14 декабря 2016 года.

66:67 (20:21, 11:10, 16:20, 19:16)

Одесса: Усова - 21+13пдб., Авгитова - 17, Дружинина - 13, Подоляка - 11;

Полтава: Телешик - 15, Степаненко - 15, Зозуля - 10+10пдб., Десятник - 10;

Второй матч между «ОНМУ» и «Полтавой-Баскет» так же, как и вчерашний, прошел в острой и напряженной борьбе. Одеситки вышли на игру без своего капитана Дроздовой, которая вчера внесла большой вклад в победу своей команды. Практически вся игра проходила на встречных курсах, но спортивное счастье в этот раз оказалось на стороне полтавчанок, которые сегодня сумели одолеть одеситок. Рывок полтавчанок - 7:0 в третьей четверти, при счете - 40:39 в пользу хозяев площадки, как выяснилось позже, стал для них решающим. Гости вырвались вперед и завершили четверть с преимуществом в 4 очка - 47:51. В завершающей четверти матча выигранной одеситками - 19:16, полтавчанкам удалось удержать свое минимальное преимущество и, одержав победу, они обошли одеситок в турнирной таблице.

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 440 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0