Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » ЧУ (Высшая лига): Капитан «Чайки» - Анастасия Рубашкина установила рекорд чемпионата по набранным очкам за первую половину матча
15:12

Высшая лига (женщины)

27 ноября 2016 года.

ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) - БК «ПОЛТАВА» (Полтава)

83:57 (19:19, 21:15, 28:10, 15:13)

Бердянск: Рубашкина - 30+8пдб.+6р.п., Гозалова - 15+7пдб.+2р.п.+2пх.+1б.ш.+3пт., Топчий - 11+2пдб.+1р.п.+1б.ш.+1пх.+3пт., Попова - 9+3пдб.+4р.п.+3пх., Космач - 7+4пдб.+3р.п.+1пх.+1б.ш.+5пт., Фоменко - 5+6пдб.+1р.п.+1пх., Ляшко - 6+1пдб.+7р.п.+3пх.+2б.ш.+3пт.;

БК «Полтава»: Волощук - 18, Никипорец - 17+11пдб.;

Самым знаменательным событием в этой игре, стали 28 очков из 40 командных, набранные за первую половину матча нашим капитаном - Анастасией Рубашкиной. Это абсолютный рекорд «Высшей лиги» нынешнего сезона, а возможно и вообще всех чемпионатов за годы независимости страны. Давайте поздравим нашу Настю с этим рекордом и пожелаем ей и далее радовать своей яркой игрой всех любителей баскетбола. Так же, хотелось бы еще отметить результативные действия в последних играх Топчий Мирославы, которая, похоже, быстрее всех из молодой поросли адаптируется во взрослом баскетболе. Следующие свои матчи «Чайка» тоже проведет дома. 3-4 декабря соперником нашей команды будет николаевская СДЮСШОР-4.

ИНВАСПОРТ (Харьков) - ПОЛТАВА-БАСКЕТ (Полтава)

64:61 (14:12, 7:24, 14:11, 29:14)

Инваспорт: Седельникова - 12, Кальченко - 15, Кулинок - 11;

Полтава: Степаненко - 14, Зозуля - 14+10пдб., Телешик - 13;

Настоящий триллер развернулся в Харькове в повторном матче между «Инваспортом» и «Полтавой-баскет». Вчерашний поединок команд, завершился достаточно неожиданной и крупной победой хозяев площадки, которые разнесли полтавчанок в пух и прах, выиграв у них аж 31 очко! Видимо это поражение очень болезненно подействовало на игроков из Полтавы и наоборот, расслабило харьковчанок. Стартовую четверть матча, как и во вчерашней игре, выиграл «Инваспорт» - 14:12. Однако во второй четверти все перевернулось с ног на голову. Полтавчанки включили дополнительные резервы и просто смели в этой десятиминутке харьковчанок. На большой перерыв игроки «Полтавы-баскет» ушли уже в роли лидера, причем с 15 очковым преимуществом - 21:36. Но это были только цветочки. «Инваспорт» выиграл третью четверть и отыграл 3 очка - 35:47. А вот что произошло с полтавчанками в заключительной десятиминутке остается только гадать? Игроки «Инваспорта» не только сумели отыграть свое отставание от соперниц, но и выиграть матч в целом. После этого поражения, полтавчанки остались единственной командой, не имеющей побед.

УНИВЕР (Тернополь) - ПОЛИТЕХНИКА (Львов)

47:49 (8:3, 7:14, 16:19, 16:13)

Универ: Макух - 21+11пдб., Журенко - 18, Пересада - 3+10пдб.;

Политехника: Максименко - 15, Кравец - 9;

«Универ» и «Политехника» поделили между собой очки поровну. Вчера верх взяли хозяева площадки, а сегодня сильнее оказались игроки «Политехники», одержавшие к тому же свою первую победу в этом сезоне.

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 655 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0