Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2014 » Апрель » 8 » ЧУ (высшая лига): Елисавет-Баскет (Кировоград) впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата Украины
11:48
ЧУ (высшая лига): Елисавет-Баскет (Кировоград) впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата Украины




8 апреля в зале Национального университета физического воспитания и спорта состоялся второй матч финальной серии женской Высшей лиги между командами ТИМ-СКУФ (Киев) - Елисавет-Баскет (Кировоград), в котором победу со счетом - 86:62, одержала кировоградская команда.

Первый поединок, состоявшийся 5 апреля в Кировограде, так же завершился победой подопечных Виктории Большаковой со счетом - 94:63. По итогам двух матчей финальной серии плей-офф, команда Елисавет-Баскет (Кировоград) впервые в своей истории завоевала золотые медали чемпионата Украины, киевский ТИМ-СКУФ стал серебряным призером, ну а бронзовые награды у команды Интерхим-СДЮСШОР-2 из Одессы.

 Лучшим защитником чемпионата Украины стала Ольга Дубровина (Елисавет-Баскет), лучшим центровым - Людмила Науменко (ТИМ-СКУФ), а лучшим игроком чемпионата (MVP) - Алина Ягупова (Елисавет-Баскет).

 

Лучший игрок чемпионата Украины Алина Ягупова:

- Я уже второй год играю в этой команде. В прошлом сезоне нам не удалось завоевать чемпионство. Сейчас у нас все получилось, мы хорошо работали в течение этого сезона. Чувствуем большое счастье, ведь шли к этому весь год, и в конце концов сделали это. Конечно, не такое сладкое чемпионство, как было бы в борьбе с «Динамо». Мы понимали, что нам будет легче.

 

Лучший защитник чемпионата Украины Ольга Дубровина:

- Не думала, что получу личную награду, у нас хорошая задняя американка, Алиса Сыромятникова из Одессы, Ольга Краевская. Однако я благодарна за признание, мне приятно. Чемпионат выдался скомканным из-за событий, которые происходили в стране. Спасибо президенту нашего клуба Руслану Федорович Згривцю за то, что он сохранил коллектив, никто из девушек не уехал, наоборот мы пополнили состав. Честно говоря, не такая сладкая победа, ведь более сильный соперник - «Динамо» снялся. Впрочем, молодые украинские девушки из «ТИМ-СКУФ» - молодцы.

Я уже получила приглашение в национальную сборную Украины, прислали календарь, имеем достаточно насыщенный график. Думаю, будет нелегкий сбор. Сейчас надо успеть и отдохнуть, и подготовиться к сборной. Затем нужно будет всем сыграться, поскольку большинство кандидаток в сборную играют за рубежом. Кроме того, в этом году будет омоложение состава. Впрочем, мы выложимся на 100% для побед.

 

Лучший центровой чемпионата Украины Людмила Науменко:

- Я рассчитывала на это звание, старалась, впрочем, я не думала, что получу эту награду, ведь, к примеру, кировоградские легионеры тоже достаточно сильны. Я довольна, что попала в эту команду, я начала здесь прогрессировать, мне здесь нравится. Мы хотели занять второе место, у нас было такое задание, и мы его выполнили.

 

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 657 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика