Главная » 2017 » Март » 1 » ЧУ (высшая лига): «Чайка» взяла верх над «Франковском» и сохранила все шансы на завоевание золотых медалей этого сезона
13:27

Высшая лига (женщины)

1 марта 2017 года.

ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) - ФРАНКОВСК

76:71 (17:22, 24:19, 15:15, 20:15)

Чайка: Рубашкина - 23+15пдб., Топчий - 15, Ляшко - 10, Гозалова - 9, Попова - 9, Космач - 7, Фоменко - 3;

Франковск: Филевич - 31, Сидорак - 16+10пдб., Редюк - 16;

В этой встрече все решилось в последние полторы минуты матча. Хладнокровнее отыграв концовку игры «Чайка» взяла верх над «Франковском» и сохранила все шансы на завоевание золотых медалей этого сезона. Необходимо сказать, что цена победы в этом матче была очень высока. «Франковск» в случае победы над «Чайкой» получал бы преимущество по итогам личных встреч, и имел бы в запасе возможность на две «осечки» в дальнейшем. А в преддверии противостояния «Франковска» с еще одним претендентом на «золото» - БК «Полтава», эти «осечки» вполне возможны и ожидаемы. Так что «Чайке» в этой ситуации, необходимо в первую очередь самим не потерять очки в оставшихся встречах и надеяться в дальнейшем на «проколы» прямых конкурентов. В этом сезоне «Чайке» осталось провести всего 8 игр, а «Франковску» и «Полтаве», до финиша пока еще очень далеко. Так что будем надеяться, что на этом пути кто-то из наших конкурентов обязательно где-то споткнется. Теперь непосредственно о самой игре. Первую четверть отчетной игры с пятиочковым преимуществом выиграли гости - 17:22. Вторая десятиминутка, с таким же преимуществом, осталась за хозяевами - 24:19. Поэтому, после большого перерыва командам пришлось все начинать с нуля - 41:41. Однако и после третьей четверти на площадке по-прежнему сохранялось равенство - 56:56. Заключительная четверть началась с трехочкового попадания Поповой и «Чайка» вышла вперед - 59:56. Но, франковчанки Редюк и Филевич отбирают лидерство у «Чайки» - 59:61. Еще один трехочковый Поповой и реализованный штрафной от Космач возвращают преимущество «Чайке» - 63:61. Однако гости усилиями Редюк и Сидорак вновь выходят вперед - 63:67. Третий трехочковый подряд от Поповой сводит преимущество гостей до минимума - 66:67. А затем, последовал еще один точный трехочковый бросок уже от Рубашкиной и «Чайка» снова впереди - 69:67. Франковчанка Сидорак за полторы минуты до конца игры сравнивает счет в матче - 69:69. Но, как показали дальнейшие события на площадке, это был последний успех гостей в этой встрече. А победный бросок у хозяев поля забила Ляшко Лика, на счету которой в этом матче 10 очков. Несомненно, лучшим игроком в обоих матчах в составе «Чайки» была, вновь не ушедшая с поля без дабл-дабла, капитан команды - Анастасия Рубашкина (23 очка+15 подборов), ставшая по итогам двухдневного противостояния самым результативным игроком (51 очко) в составах обеих команд. Так же хотелось бы отметить в этой игре и три «трюльника» Поповой Лены, забитые ею в самые ключевые моменты игры. Следующие свои игры «Чайка» должна провести в Николаеве 11-12 марта против команды СДЮСШОР-4.

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 569 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0