Главная » 2017 » Февраль » 5 » ЧУ (высшая лига): «Чайка» снова проиграла БК «Полтава»
ЧУ (высшая лига): «Чайка» снова проиграла БК «Полтава»

БК «ПОЛТАВА» (Полтава) - ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск)

66:65 (16:13, 11:22, 19:15, 20:15)

Полтава: Заболотная - 18, Никипорец - 17, Ябурова - 15+16пдб., Пазюк - 14+14пдб.;

Бердянск: Гозалова - 14+15пдб., Фоменко - 13, Топчий - 12, Космач - 12, Ляшко - 7, Попова - 7;

«Чайка» снова проиграла, но в отличие от вчерашнего поединка, в котором был полностью провален стартовый отрезок матча, сегодня, наша команда начала игру очень хорошо. Кстати, начало сегодняшней встречи, было очень похожим на вчерашний матч, только, в зеркальном отражении. Единственное отличие, правда, очень существенное - «Чайка» не сумела развить свой успех дальше. А ведь начало игры, было очень обнадеживающим. Мирослава Топчий и Влада Гозалова, забив на двоих 9 очков подряд, сделали хороший задел для того, чтобы команда могла играть далее, более-менее спокойно. У «Полтавы» же в эти минуты не получалось ровным счетом ничего, и первые свои очки в матче, хозяева сумели набрать лишь по истечении четырех с половиной минут матча - Ябурова добила мяч после неточного броска Пазюк - 2:9. Далее, Ляшко приносит «Чайке» еще 2 очка - 2:11. Затем, полтавчанка Никипорец забивает 2 штрафных, на что Фоменко тут же отвечает точным двухочковым броском, и табло после 5 минут игры фиксирует счет - 4:13. К сожалению, на этом сравнение со вчерашней игрой, можно закончить, т.к. далее все пошло не так, и забивали почему-то только полтавчанки? Поэтому, на первый двухминутный перерыв команды ушли уже при счете - 16:13, в пользу «Полтавы».

В начале второй четверти Пазюк, доводит отрыв «Полтавы» до 5 очков - 18:13. Однако Фоменко и Попова сводят его до минимума - 18:17. Пазюк мажет один штрафной, а Гозалова забивает оба, и счет становится равным - 19:19. Далее, «Чайке», удался рывок - 9:0, и впереди снова наша команда - 19:28. Тут же следует ответ «Полтавы» и разрыв сокращается до 3 очков - 25:28. Ляшко удается трехочковый бросок - 25:31, но Ябурова отыгрывает два очка - 27:31. Однако последнее слово в этой четверти все же остается за «Чайкой», и на большой перерыв, после попаданий Вероники Космач и Мирославы Топчий, наши девчата уходят в роли лидера - 27:35.

В третьей четверти команды поочередно пропускали рывки друг друга. А началась она с точных попаданий Ябуровой и Гозаловой - 29:37. Затем «Полтаве» удался первый рывок - 7:0, и разрыв в счете сократился до минимума - 36:37. Трехочковое попадание Топчий увеличило отрыв «Чайки» до 4 очков - 36:40. Однако, Никипорец с линии штрафных, отыграла для «Полтавы» два очка - 38:40. Гозалова восстанавливает статус-кво - 38:42. На что полтавчанка Заболотная, вновь с линии штрафных, сокращает его обратно до 2 баллов - 40:42. Далее, уже совершает рывок «Чайка», и разрыв в счете, впервые в этом матче, за две минуты до конца четверти, становится двузначным - 40:50. Однако хозяевам удается еще один рывок - 6:0, и на последний двухминутный перерыв команды уходят при, всеравно, обнадеживающих - 46:50, в пользу «Чайки».

Жаль, но после четырех минут игры завершающей четверти, впереди уже была «Полтава» - 60:52... Два трехочковых попадания Ляшко и Поповой, а так же забитый гол с фолом Космач, за 2:34, снова выводят в лидеры «Чайку» - 60:61. Далее, сначала Пазюк и Фоменко, а затем, Ябурова и Космач, за 53 секунды до конца матча, меняют цифры на табло на - 64:65. Однако, в отличие от предыдущей четверти, в этой десятиминутке, последнее слово осталось за хозяевами площадки. Проход под корзину и точный завершающий бросок Пазюк, за 44 секунды до финального свистка, оказался не только точным, но и стал победным для «Полтавы» - 66:65. И хотя для того чтобы «спасти игру», по меркам баскетбола, оставалось еще достаточно игрового времени, распорядится им грамотно, «Чайка», к сожалению, так и не смогла.

СДЮСШОР-4 (Николаев) - ОНМУ-ВИМАР (Одесса)

68:64 (19:22, 13:16, 12:17, 13:13)

Николаев: Чечеткина - 22+25пдб., Коринная - 21, Кучеренко - 16;

Одесса: Усова - 22+19пдб., Дроздова - 14, Подоляка - 10+11пдб.;

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 718 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0