Главная » 2016 » Декабрь » 3 » ЧУ (Высшая лига): «Чайка» разгромив николаевскую СДЮСШОР-4 одержала в чемпионате 9 победу подряд
20:41

Высшая лига (женщины)

3 декабря 2016 года.

ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) - СДЮСШОР-4 (Николаев)

103:65 (29:14, 28:16, 16:16, 30:19)

Бердянск: Ляшко - 19+6пдб.+7р.п.+5пх.+3пт., Рубашкина - 18+11пдб.+5 р.п.+3пх.+3пт., Космач - 18+8пдб.+2р.п.+2пх.+3пт., Попова - 16+1пдб.+7р.п.+2пх.+4пт., Алябьева - 15+4пдб.+1р.п.+2пх.+1пт., Топчий - 12+4пдб.+3р.п.+1пх., Гозалова - 5+2пдб.+3р.п.+1пх.+2пт.;

Николаев: Коренная - 22, Норенко - 17+12пдб., Чечеткина - 13;

«Чайка» разгромив николаевскую команду, одержала в чемпионате 9 победу подряд. Шесть игроков бердянской команды набрали в этом матче больше 10 очков, а самой результативной в ее составе с 19 очками стала Ляшко Анжелика. Очередной дабл-дабл на счету капитана Анастасии Рубашкиной (18 очков+11 подборов). Завтра в 10-00, команды сыграют второй матч спаренного тура.

ИНВАСПОРТ (Харьков) - ОНМУ-ВИМАР (Одесса)

58:61 (16:12, 11:11, 14:18, 17:20)

Инваспорт: Седельникова - 15, Кальченко - 15, Дубюк - 11+13пдб., Савчук - 11;

Одесса: Усова - 32+17пдб., Авгитова - 15;

Очередной «валидольный» матч состоялся в Харькове, где «Инваспорт» лишь на последних минутах игры уступил «ОНМУ» из Одессы. Выиграв первую половину матча - 27:23, подопечные Людмилы Щедривой позволили одесситкам отыграться в третьей. Перед заключительной четвертью счет на табло был равный - 41:41. Всю завершающую четверть команды шли, как говорится «ноздря в ноздрю», и лишь за 2:20 до финального свистка, при счете - 56:56, одесситкам удался рывок - 5:0, который и решил исход поединка в их пользу.

УНИВЕР (Тернополь) - ФРАНКОВСК

55:75 (6:13, 18:18, 13:22, 18:22)

Универ: Пересада - 22+11пдб., Журенко - 11, Макух - 11;

Франковск: Редюк - 38+10пдб., Сидорак - 30;

Феноменальную результативность продемонстрировали в первом матче против хозяев площадки франковчанки Редюк и Сидорак. Набрав на двоих - 68 очков, они практически вдвоем обыграли тернопольскую команду.

ПОЛТАВА-БАСКЕТ (Полтава) - ПОЛИТЕХНИКА (Львов)

65:58 (13:18, 23:11, 16:10, 13:19)

Полтава: Телешик - 19, Ярич - 16, Зозуля - 14+10пдб.;

Политехника: Максименко - 39, Сметрова - 2+11пдб.;

Первый матч откровенных аутсайдеров сезона прошел в равной борьбе. Команды выиграли друг у друга по две четверти, но успех в итоге сопутствовал хозяевам площадки, которые к тому же, отпраздновали свою первую победу в чемпионате.

БК «ПОЛТАВА» (Полтава) - ЛДФУК (Львов)

60:44 (24:4, 16:8, 12:12, 8:18)

Полтава: Пазюк - 24+10пдб., Никипорец - 19, Заболотная - 10;

ЛДФУК: Зволяк - 19, Скакалина - 17, Бугаевская - 2+13пдб.;

БК «Полтава» на своей площадке несмотря на проигранную заключительную четверть уверенно выиграла первый матч у «ЛДУФК». «Вернувшаяся» в состав полтавчанок Пазюк и Никипорец вдвоем набросали в корзину «ЛДУФК» 43 очка - это всего лишь на 1 очко меньше, чем набрала вся львовская команда.

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 433 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0