Главная » 2017 » Февраль » 4 » ЧУ (высшая лига): «Чайка» проиграв в первом матче БК «Полтава» прервала свою беспроигрышную серию
16:26

Высшая лига (женщины)

4 февраля 2017 года.

БК «ПОЛТАВА» (Полтава) - ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск)

79:69 (22:8, 16:19, 18:14, 23:28)

Полтава: Ябурова - 32+12пдб., Заболотная - 14, Пазюк - 12+15пдб., Кириченко - 11, Никипорец - 10;

Бердянск: Топчий - 17, Фоменко - 14, Ляшко - 12, Гозалова - 10+13пдб., Попова - 10+7пт., Жигула - 4, Космач - 2+5ф.;

«Чайка» полностью провалившая стартовый отрезок игры, а с ним и всю первую четверть матча, потерпела первое поражение в этом сезоне. Этот провал стал фатальным для нашей команды, т.к. отыграться, у наших девчат, затем, не получилось, хоть они очень старались. Справедливости ради, надо сказать, что «Полтава» в этом матче лидировала с самого его начала и до конца, ни дав нашим девчатам по ходу игры ни единого шанса на спасение. К тому же, наши девчата так и не смогли удержать самого результативного игрока матча в составах обеих команд - Ларису Ябурову (32 очка+12 подборов), игравшую против «Чайки», после не самого приятного для нее инцендента в Бердянске, с особым рвением. А счет в матче, с линии штрафных, открыла полтавчанка Никипорец, реализовавшая 1 бросок из 2. Затем последовал точный трехочковый от Кириченко, и счет стал - 4:0. «Чайка» свое первое очко в матче, тоже добыла с линии штрафных - Фоменко забила 1 из 2. А вот следующие очки гостьям удалось набрать, лишь через три с половиной минуты. К тому времени «Полтава» выигрывала у «Чайки» уже 11 очков - 12:1. Снова отличилась Фоменко, забившая три очка - 12:4. Полтавчанка Пазюк набрав 4 очка подряд, доводит разрыв до 12 очков - 16:4. Фоменко отыгрывает еще 2 очка - 16:6. Однако Заболотная и Кириченко еще больше увеличивают разницу в счете и доводят ее уже до 16 очков - 22:6. На исходе четверти, Ляшко добивает мяч в корзину после неточного броска Гозаловой, и на первый двухминутный перерыв команды уходят при счете - 22:8, в пользу «Полтавы». Во второй четверти «Чайке» удалось отыграть три очка - 16:19. Но, в целом, на ходе игры и результате матча это никак не отразилось. К тому же, в третьей четверти, полтавчанки вернули должок гостьям - 18:14. Перед заключительным отрезком игры, на табло горели цифры - 56:41, в пользу «Полтавы». Через полторы минуты после начала четвертой четверти «Чайка» уже «горела» 21 очко - 62:41. Однако, наши девчата не опускали рук и продолжали бороться. И, им даже дважды удалось сократить разницу в счете до 6 очков. Последний раз это было за 2:40 до конца матча - 69:63. Правда, последовавший затем еще один рывок «Полтавы» - 8:0, вновь увеличил разрыв до 14 очков - 77:63, отыграть его за 51 секунду до конца матча было уже абсолютно нереально. Без своего лидера и капитана - Анастасии Рубашкиной, «Чайке» приходится очень тяжко. И, если в первом противостоянии против одного из аутсайдеров лиги - «Полтавы-Баскет» спортивное счастье было на стороне наших девчат, то в матче против БК «Полтава» даже и ухватиться-то было не за что. Как сложится завтрашняя игра против «Полтавы», задействовавшей в сегодняшнем матче всего 6 человек (при этом, Приходько провела на площадке всего 5 минут) и смогут ли ее «возрастные» игроки полностью восстановиться, мы узнаем уже завтра, в 11:30, когда начнется вторая игра. А пока, давайте пожелаем нашим девчонкам хорошей игры.

СДЮСШОР-4 (Николаев) - ОНМУ-ВИМАР (Одесса)

57:68 (19:22, 13:16, 12:17, 13:13)

Николаев: Чечеткина - 22+15пдб., Веселова - 16, Коринная - 15;

Одесса: Усова - 28+21пдб., Авгитова - 18, Подоляка - 10;

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 684 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0