Главная » 2017 » Февраль » 18 » ЧУ (высшая лига): «Чайка» проиграла первую игру в Ивано-Франковске
ЧУ (высшая лига): «Чайка» проиграла первую игру в Ивано-Франковске

ФРАНКОВСК - ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск)

74:67 (23:23, 19:10, 12:22, 20:12)

Франковск: Филевич - 27+13пдб., Сивакова - 17+13пдб., Сидорак - 13;

Бердянск: Фоменко - 17, Попова - 17, Гозалова - 13+17пдб., Космач - 10, Топчий - 8, Ляшко - 2;

Главный тренер «Франковска» Юрий Процюк не соврал как обычно и появление в составе франковчанок опытнейшей Кристины Филевич (Мацко), самого результативного игрока матча (к тому же на ее счету еще и дабл-дабл: 27 очков+13 подборов), без всяких сомнений стало ключевым фактором их победы в игре против «Чайки». И без Филевич, в команде «Франковска», в отличие от «Чайки», хватает опытных и мастеровитых игроков, единственным (правда очень существенным) недостатком которых на сегодняшний день, является их функциональное состояние. Сегодня, «добегать» игру до конца, сил у них хватило, посмотрим, как они будут «добегать» завтра... Ну а теперь непосредственно о самой игре. Стартовая четверть игры прошла в равной борьбе - 23:23. Во второй десятиминутке, большую часть игры, команды тоже прошли вровень. Достаточно сказать, что после семи минут второй четверти преимущество «Франковска» было минимальным - 34:33. Но…, затем в игре «Чайки», как обычно это происходит в последних матчах, последовал безголевой отрезок игры, которым сразу, же воспользовались опытные франковчанки. Восьмиочковый рывок, совершенный «Франковском» в последние три минуты четверти, позволил хозяевам уйти на большой перерыв в роли лидера - 42:33. Третью десятиминутку с десятиочковым перевесом выиграли гости и, на заключительную четверть матча «Чайка» вышла в роли лидера - 55:54. Однако дальше развить свой успех, наша команда не сумела. Уже после двух минут четверти, двухочковое попадание Сидорак, вывело вперед хозяев поля - 58:57. Все оставшееся время, до конца игры, «Франковск» лидировал в счете. И все же, в этой четверти был момент, когда за три минуты до конца игры, точный трехочковый бросок Поповой свел до минимума преимущество «Франковска» - 68:67 и, казалось бы, возродил интригу в матче. Но…, как оказалось, впоследствии, это был последний результативный бросок «Чайки» в этой игре, а далее - забивали только франковчанки. Завтра, в 12:30, команды снова выйдут на площадку, и у «Чайки» будет возможность реваншироваться за сегодняшнее поражение.

УНИВЕР (Тернополь) - ИНВАСПОРТ (Харьков)

Политехника: Малец - 10, Максименко - 9;

ПОЛТАВА-БАСКЕТ (Полтава) - СДЮСШОР-4 (Николаев)

73:60 (21:13, 17:5, 13:17, 22:25)

Полтава: Телешик - 20, Степаненко - 14, Десятник - 13+11пдб.;

Николаев: Чечеткина - 28+11пдб., Овсянникова - 11;

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 599 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0