Главная » 2017 » Февраль » 19 » ЧУ (высшая лига): «Чайка» по потерянным очкам в рейтинге команд «Высшей лиги» опустилась на третье место
17:28

Высшая лига (женщины)

19 февраля 2017 года.

ФРАНКОВСК - ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск)

64:54 (20:12, 25:7, 7:13, 12:22)

Франковск: Филевич - 18, Редюк - 16+10пдб., Сивакова - 14+10пдб.;

Бердянск: Попова - 21, Топчий - 13+11пдб., Фоменко - 7, Гозалова - 7, Ляшко - 6;

«Франковск», на всякий случай, решил подстраховаться и внес в протокол сегодняшней игры опытнейшую Марьяну Комарняк (192 см), игравшую последний раз за франковчанок, в прошлом году, в Тернополе. К тому же, тренерский штаб «Франковска», видимо сделал должные выводы после вчерашней игры и, равное противостояние на площадке в сегодняшнем матче длилось только лишь первые 4 минуты стартовой четверти. А затем, когда в игре «Чайки» случился очередной безголевой провал, длившийся 5 минут, франковчанки совершили рывок и ушли на первый двухминутный перерыв с восьмиочковым отрывом - 20:12. Причем, 10 очков из 20 командных, записала на свой счет Кристина Филевич.

Во второй четверти, франковчанки довели свое преимущество в счете до 26 очков - 45:19 и, фактически, еще до большого перерыва, сняли вопрос о победителе сегодняшнего матча. После большого перерыва, борьбы, как таковой на площадке уже практически не было. Хозяева, по всей видимости, очень хотели сохранить свое преимущество «малой кровью» и особого рвения в игре уже не проявляли, ну а гости, видимо, просто не верили в то, что смогут изменить ход встречи. После этого поражения «Чайка», в рейтинге команд по потерянным очкам, опустилась на третье место. Но, даже несмотря на два поражения от «Франковска», у «Чайки» есть еще все шансы, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. Через 10 дней, «Чайка» и «Франковск» вновь сойдутся в очном противостоянии, но уже в Бердянске. И от результатов этих встреч, будет зависить на каком итоговом месте окажется «Чайка» в конце сезона.

УНИВЕР (Тернополь) - ИНВАСПОРТ (Харьков)

48:81 (11:17, 11:25, 17:17, 9:22)

Универ: Гратий - 17, Макух - 15, Кривецкая - 13+12пдб.;

Инваспорт: Седельникова - 29, Кальченко - 12, Бражникова - 10;

ПОЛТАВА-БАСКЕТ (Полтава) - СДЮСШОР-4 (Николаев)

Политехника: Малец - 10, Сметрова - 9;

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 606 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0