Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 12 » ЧУ (высшая лига): «Чайка», лишь на последних секундах игры, сумела вырвать победу у «ЛДУФК»
17:45

Высшая лига (женщины)

12 февраля 2017 года.

ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) - ЛДФУК (Львов)

64:61 (16:20, 15:15, 12:15, 21:11)

Бердянск: Космач - 17+14пдб., Гозалова - 14, Попова - 11, Фоменко - 11, Топчий - 7, Ляшко - 4;

ЛДФУК: Бабич - 17+12пдб., Зволяк - 17, Скакалина - 14+14пдб.;

Львовянки, сегодня предстали перед бердянским болельщиком абсолютно в другом измерении и, провели, наверное, свой самый лучший матч сезона. Они были очень близки, к тому, чтобы отобрать первые очки у лидера чемпионата на его поле. Однако, удача в концовке игры, оказалась на стороне наших девчат, и они не позволили им этого сделать. Команды на старте обменялись точными бросками, и после 4 минут игры, «Чайка» вела в счете - 11:6. Однако затем, и это становится уже неприятной традицией, в игре «Чайки» последовал провал, во время которого гостьям удался камбэк, и они вышли вперед - 11:14. А первые 9 очков «ЛДУФК» принес один игрок - Анжелика Зволяк, ставшая в итоге, вместе со своей одноклубницей Викторией Бабич и нашей Вероникой Космач, одной из самых результативных игроков в матче. В итоге первую четверть выиграли гости - 16:20. Во второй четверти, которая завершилась вничью - 15:15, «Чайка» забила с игры всего 4 очка, а остальные - 11, пришлись на штрафные броски. При этом первый трехминутный отрезок, «Чайка» вообще провела без кольца. И когда Фоменко принесла своей команде первые 2 очка в этой четверти, гости уже выигрывали у «Чайки» 9 очков - 16:25. Далее, Космач и Дубас  изменили счет на табло - 20:27. А затем, арбитры выписали львовянкам 5 фолов подряд, и «Чайка» реализовав 8 штрафных бросков, снова вышла вперед - 28:27. Справедливости ради, надо сказать, что гости свои последние 6 очков в этой четверти, тоже набрали с линии штрафных бросков, и на большой перерыв ушли в роли лидера - 31:35. Третью четверть матча лучше провели гости, сумевшие увеличить свое преимущество еще на 3 очка - 43:50. «Чайка» же в первой половине четверти, снова никак не могла забить. И только лишь после того, как отрыв гостей стал двузначным - 31:43, Гозаловой удался трехочковый бросок - 34:43. Но, «Чайка» не собиралась сдаваться и продолжала борьбу. Всю заключительную четверть матча, «Чайка» пыталась догнать соперника. И, за 30 секунд до конца игры, нашим девчатам наконец-то удалось это сделать. Львовянка Бугаевская зачем-то сфолила на Гозаловой и, Влада забив оба штрафных броска, снова принесла своей команде победу - 62:61. Затем, были еще 2 точных штрафных броска в ее исполнении, но решающими, все-таки, оказались не они. Ну, а лучшим игроком в составе нашей команды по эффективности действий на площадке, впервые стала Вероника Космач, которая к тому же еще и впервые в своей карьере наиграла на дабл-дабл (17 очков+14 подборов). Далее,  нашей «Чайке» предстоит провести 4 игры на выезде: 15-16 февраля в Тернополе и 18-19 февраля в Ивано-Франковске. И, результаты этих матчей, могут оказаться ключевыми при итоговом распределении мест в конце сезона.

УНИВЕР (Тернополь) - СДЮСШОР-4 (Николаев)

59:58 ОТ (10:14, 13:10, 15:21, 12:5, 9:8)

Универ: Журенко - 21, Макух - 21;

Николаев: Чечоткина - 20+20пдб., Богатюк - 12, Глуховская - 12, Овсянникова - 11;

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 788 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0