Главная » 2017 » Февраль » 16 » ЧУ (высшая лига): «Чайка» и «Франковск» перед очным противостоянием добавили в свой актив еще по одной победе
17:51

Высшая лига (женщины)

16 февраля 2017 года.

УНИВЕР (Тернополь) - ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск)

46:96 (15:24, 6:18, 12:39, 13:15)

Универ: Гратий - 15, Макух - 9;

Бердянск: Фоменко - 22, Космач - 20, Попова - 16, Топчий - 11, Гозалова - 7, Залепеева - 7, Жигула - 5, Ляшко - 4, Алябьева - 2, Гарина - 2;

Самым результативным игроком матча, вновь стала Ирина Фоменко, на счету которой - 22 очка. Ну а самым полезным игроком «Чайки», второй раз в этом сезоне стала Вероника Космач.

Свои следующие матчи «Чайка» проведет 18-19 февраля в Ивано-Франковске, против своего основного, на сегодняшний день, конкурента по потерянным очкам. У «Франковска», как и «Чайки», пока два поражения, и результаты матчей в Ивано-Франковске могут оказаться ключевыми при итоговом распределении мест в конце сезона.

ФРАНКОВСК - ИНВАСПОРТ (Харьков)

94:76 (17:28, 23:22, 23:18, 31:8)

Франковск: Редюк - 30+10р.п., Лапшинова - 28, Сивакова - 20+10пдб., Сидорак - 11;

Инваспорт: Кальченко - 24+11пдб., Бражникова - 20, Седельникова - 14, Кирсанова-Старонь - 10;

Несмотря на восемнадцатиочковое преимущество хозяев, легкой, победу «Франковска» не назовешь. И виной тому были гости, которые своей игрой, сильно потрепали нервы хозяевам, заставив франковчанок не только изрядно понервничать, но и выложиться по полной. Напомним, что в матчах первого круга, в Харькове, подопечным Людмилы Щедривой удалось взять у «Франковска» одну игру из двух. Так что подобный опыт у гостей уже был. Вот и сегодняшняя игра, большую часть времени проходила по сценарию «Инваспорта». Достаточно сказать, что на протяжении трех четвертей матча, впереди все время были гости. На последний двухминутный перерыв «Инваспорт» ушел лидером - 68:63.  И, если дома подопечным Людмилы Щедривой удалось дожать франковчанок, то здесь им этого сделать не удалось. По прошествии двух с половиной минут четверти, впереди уже был «Франковск» - 71:70. Далее, хозяева еще больше увеличили свое преимущество и довели игру до победы.

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 589 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0