Новости спорта

Free counters!

курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua
Главная » 2017 » Февраль » 28 » ЧУ (высшая лига): Блестящая игра Анастасии Рубашкиной помогла «Чайке» выиграть у «Франковска» первую игру двухматчевого противостояния
22.00.28

Высшая лига (женщины)

28 февраля 2017 года.

ЧАЙКА-ДЮСШ (Бердянск) - ФРАНКОВСК

75:64 (19:21, 18:15, 18:15, 20:13)

Чайка: Рубашкина - 28+13пдб.+9р.п., Гозалова - 16, Попова - 11, Фоменко - 7, Топчий - 7, Ляшко - 4, Космач - 2;

Франковск: Сидорак - 17, Редюк - 15, Филевич - 13, Сивакова - 10;

Блестящая игра вернувшейся в строй после травмы Анастасии Рубашкиной помогла «Чайке» выиграть у «Франковска» первую игру двухматчевого противостояния в Бердянске. Всего одной передачи не хватило Насте до первого трипл-дабла в этом сезоне. И даже счет в этом матче с линии штрафных бросков тоже открыла Рубашкина. «Чайка» хорошо начала игру и сразу повела в счете - 5:0, однако выиграли первую четверть все же гости - 19:21. Начало второй четверти осталось тоже за «Франковском», который довел свое преимущество в счете до 6 очков - 19:25. Затем, когда после попадания Влады Гозаловой «Чайка» сократила свое отставание в счете до двух очков - 25:27, судьи выписали тренеру гостей технический фол, и Рубашкина свела преимущество «Франковска» до минимума - 26:27. Но, гости, совершив рывок - 7:0, снова ушли вперед - 26:34. И вот тут, видимо поняв, что инициатива может полностью перейти в руки гостей, на полную «включилась» капитан «Чайки» - Анастасия Рубашкина, ставшая инициатором решающего рывка команды. Забив четыре очка подряд, Настя завела своих партнеров и «Чайка» совершив рывок - 11:0, вышла в лидеры - 37:34. По сути, этот рывок и стал переломным в этом матче. Далее «Чайка» все время лидировала в счете, и в итоге довела игру до победы. Завтра, в 10:00, состоится второй матч.

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 166 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0