Главная » 2016 » Декабрь » 22 » ЧУ (Высшая лига): БК «Полтава» застолбил за собой первое место в турнирной таблице чемпионата на промежуточном финише
18:24

Обыграв на домашней арене в двух матчах тернопольский «Универ», полтавчанки застолбили за собой первое место в турнирной таблице чемпионата на промежуточном финише и новый - 2017 год, начнут в роли единоличного лидера.

Высшая лига (женщины)

21-22 декабря 2016 года.

БК «ПОЛТАВА» (Полтава) - УНИВЕР (Тернополь)

85:64 (19:12, 21:4, 23:25, 22:23)

Полтава: Заболотная - 32, Ябурова - 24+16пдб., Приходько - 11;

Универ: Пересада - 17+11пдб., Журенко - 15, Ялинич - 13, Макух - 13;

Победитель в этой игре, фактически, определился уже в первой половине матча. Хозяева поля, проводившие игру без двух своих стержневих игроков: Виктории Пазюк и Ирины Никипорец, выиграли у гостей первую четверть матча с разницей в 7 очков, а вот во второй, просто уничтожили тернопольскую команду - 21:4. Самым результативным игроком матча с 32 очками стала полтавчанка Виктория Заболотная, так же стоит отметить и третий подряд дабл-дабл Ларисы Ябуровой (24 очка+16 пдб.).

56:53 (20:19, 22:16, 11:9, 3:9)

Полтава: Ябурова - 31+15пдб., Заболотная - 10;

Универ: Пересада - 16, Журенко - 15, Макух - 15;

Несмотря на небольшую разницу в очках в этой игре, хозяева площадки, начиная с середины второй четверти матча, все время лидировали в счете и контролировали ход игры. Еще один дабл-дабл, в четвертой игре подряд, в активе полтавчанки Ларисы Ябуровой, на счету которой в этом матче - 31 очко и 15 подборов.

Категория: ВЫСШАЯ ЛИГА (Див. В) | Просмотров: 565 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0