Главная » 2016 » Март » 15 » ЧУ: Впетляющий дабл-дабл Ольги Яцковец в победном матче против команды "Сузирье" (Ровно)
22:19

XXV чемпионат Украины среди женских команд

г. Ровно

13 марта 2016 года.

Сузіря (Ровно) - ДЮСШ-БДПУ (Бердянск)

68:86 (17:21, 14:23, 20:25, 17:17)

Бердянск: Яцковец - 42+18пдб.+2р.п.+1пх.+4б.ш.+5пт., Половинка - 21+9пдб.+2пх.+1р.п.+5пт., Телешик - 10+1р.п.+3пх.+2пт., Перепелица - 8+7пдб.+2пт., Фоменко - 3+2пдб.+1р.п.+2пх.+1пт., Залепеева - 2+2пдб.;

Ровно: Бойко - 14, Голубош - 12, Бондарь - 12, Степанюк - 10, Боярчук - 8, Смалюк - 8, Коваль - 2;

Начало игры осталось за ровенской командой, которая очень мощно начала эту встречу. Наши же девчата, откровенно говоря, просто «проспали» стартовый отрезок матча. Невразумительные действия в атаке и отсутствие концентрации в защите привели к тому, что после 2 минут игры наша команда уступала хозяйкам площадки - 0:9. Лишь по истечении первых 2,5 минут встречи, первые два очка нашей команде принесла Анастасия Половинка. После взятого нашей командой тайм-аута, ровенские девчата реализовали 4 трехочковый бросок подряд и увеличили свое преимущество до 10 очков - 2:12. Половинка реализовав два штрафных броска сокращает разницу в счете - 4:12. В ответ, ровенская команда забивает 5 трехочковый бросок и доводит свое преимущество уже до 11 очков - 4:15. Однако, наставления полученные в тайм-ауте, не сразу, но все-таки сработали, что позволило нашим девчатам вернуться в игру. Усилиями Яцковец, Телешик и Половинки, наша команда совершив рывок - 9:0, сократила свое отставание до 2 очков - 13:15. За 2.15 до окончания первой четверти Яцковец с линии штрафных впервые в этом матче сравнивает счет - 17:17. Далее, она же сначала выводит вперед свою команду - 19:17, а затем, ставит окончательную точку стартовой десятиминутки - 21:17, в пользу нашей команды. Надо отметить, что Яцковец в этой игре сделала впечатляющий дабл-дабл, набрав 42 очка и совершив 18 подборов, а ее коэффициент эффективности действий составил - 57 баллов!!! Всего 1 подбора не хватило для еще одного дабл-дабла Половинке, которая набрав 21 очко, совершила 9 подборов. Больше в этой игре, наша команда свое лидерство ровенской команде не уступала, а только увеличивала свое преимущество, которое по ходу игры доходило до 24 очков и спокойно довела игру до логической победы.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 634 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0