Главная » 2016 » Октябрь » 8 » ЧУ: «ТИМ-СКУФ» обыграл «Авангард» в столичном дерби женской Суперлиги.
ЧУ: «ТИМ-СКУФ» обыграл «Авангард» в столичном дерби женской Суперлиги.

ТИМ-СКУФ (Киев) - «Авангард» (Киев)

67:59 (16:11, 12:20, 18:8, 21:20)

ТИМ-СКУФ: Горобец - 18, Уро-Ниле - 16+10 пдб., Скорбатюк - 15.

АВАНГАРД: Кондусь - 21, Спитковская - 14, Яцковец - 6+12 пдб., Цекова - 4.

Поединок состоялся в киевском Дворце спорта. ТИМ-СКУФ, усилиями Уро-Ниле (на счету которой в этом матче дабл-дабл) и Горобец, с первых минут встречи завладев инициативой, сразу вышел вперед. В итоге, первая четверть осталась за ТИМ-СКУФом - 16:11. Однако, вторую четверть лучше отыграли игроки «Авангарда», сумевшие не только до минимума сократить свое отставание, но и выйти вперед. На большой перерыв «Авангард» ушел в роли лидера - 31:28.

После большого перерыва, серия трехочковых попаданий Краевской и Скорбатюк вновь вернула преимущество «ТИМ-СКУФу». Номинальные хозяйки площадки выиграли третью четверть - 18:8, и перед заключительной четвертью имели преимущество в 7 очков - 46:39. «Авангарда» в заключительной четверти приложил максимум усилий, чтобы спасти игру, однако игроки ТИМ-СКУФа не позволили им этого сделать. Несмотря на кадровые потери, «ТИМ-СКУФ» сумел довести игру до победы и нанес «Авангарду» первое поражение в чемпионате. 19 октября «ТИМ-СКУФ» и «Авангарда» сыграют между собой еще один матч в рамках чемпионата.

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 552 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0