Главная » 2017 » Апрель » 22 » ЧУ (Суперлига): «ТИМ-СКУФ» выиграл первый финальный матч за золото у «Авангарда» и повел в серии до двух побед - 1:0

ТИМ-СКУФ: Завидная - 25, Ольховик - 22+13пдб., Гулямова - 12+10пдб.;

Авангард: Огородникова - 18+13пдб., Спитковская - 18, Яцковец - 11+10пдб., Кондусь - 11;

Счет в серии - 1:0

Сделав в первой четверти задел в 11 очков, хозяева поля в дальнейшем сумели удержать свое преимущество до конца встречи, и повели в серии - 1:0. Стартовый отрезок игры прошел под диктовку «ТИМ-СКУФа». Забрасывая мяч в трехсекундную зону своим форвардам во главе с Ольховик, которые затем легко разбирались со своими визави, хозяева поля видимо застали врасплох своих соперниц. При этом скуфянкам удалось удержать гостей на периметре и полностью перекрыть собственную трехсекундную зону. Именно за счет этого скуфянкам и удался стартовый рывок - 13:6. Выиграв в дальнейшем несколько ключевых единоборств и подборов на чужом щите, подопечные Марины Ткаченко ушли на первый двухминутный перерыв с одинадцатиочковым преимуществом - 23:12. «Авангард» продолжал испытывать трудности с преодолением защиты скуфянок и во второй четверти. Помимо этого, у игроков «Авангарда» не шел трехочковый бросок. Но и у скуфянок не все гладко складывалось в нападении. Они несколько раз удачно проникали под кольцо соперниц, но так и не смогли забить. Затем гости достаточно успешно стали задействовать прессинг. Именно прессинг помог подопечным Владимира Холопова сократить свое отставание в счете до 7 очков к большому перерыву - 29:22. После большого перерыва «Авангард» продолжил прессинговать хозяев и сократил разницу в счете до минимума. Но, после взятого тайм-аута «пантеры» сумели прийти в себя. Команда организованнее заиграла в защите, после чего пришло и нападение. На завершающей стадии под кольцом соперниц хорошо действовали Гулямова и Завидная. Кроме того, в цель пришлись дальние попадания Скорбатюк и Ольховик, что в итоге позволило скуфянкам вновь оторваться от соперниц. Однако гости снова перехватили инициативу и до конца третьей четверти сократили разницу в счете до 6 очков - 51:45. Противостояние продолжалось и в четвертой четверти. Но, хозяева поля сумели выстоять и, удержав свое преимущество до финального свистка оформили первую победу в финальной серии. Следующий матч состоится 28 апреля на поле «Авангарда».

Марина Ткаченко, главный тренер «ТИМ-СКУФ»:

- Да, была тяжелая игра. Не все получалось, но девчонки старались. Не могу сказать, что «Авангард» удивил нас своим прессингом. Просто мы допустили какое-то невероятное количество глупых ошибок. По-другому и не скажешь, когда разыгрывающий Краевская выходит и делает три потери за минуту, давая им сократить счет. Наша молодежь где-то не справилась с давление - Краевская, Горобец...

«Авангард» выше нас, поэтому было важно не дать им забирать подборы. Лена Гулямова очень помогла с этим. В Кубке она не играла, но тогда была Маша (Уро-Ниле - прим.). Но в целом, было много ошибок. Они связаны с тем, что мы очень мало тренируемся полным составом. Видно, что, например, Гулямовой и Красниковой не хватает физических кондиций. Лена - «мать-героиня», которая воспитывает троих детей, а Оля тренирует детскую группу.

Опять-таки, очень жаль, что у нас в чемпионате всего две сильных команды. Если бы их было хотя бы 3-4 это принесло бы гораздо больше пользы. Настраиваем девчонок на второй матч. В «Авангарде» будет непросто...

Владимир Холопов, главный тренер БК «Авангард»:

- К сожалению, играть в баскетбол 25 минут недостаточно, чтобы выиграть, нужно было играть все 40 минут, с начала и до конца, и тогда результат был бы другим. Я в этом не сомневаюсь. Сегодня нервы оказались крепче у «ТИМ-СКУФа», но так будет не всегда. Я убежден, что в «Авангарде» у нас есть все шансы побороться за победу, следовательно вся борьба еще впереди.

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 450 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0