Главная » 2017 » Декабрь » 2 » ЧУ (Суперлига): Разгром в Харькове и дебют Виктории Шматовой в составе «Рівне»
20:27
ЧУ (Суперлига): Разгром в Харькове и дебют Виктории Шматовой в составе «Рівне»

«Киев-Баскет», в Харькове, проиграв вторую (13:14) и завершив вничью четвертую (16:16) четверть, в итоге разгромил «ХАИ» и, одержав 11 победу подряд, продолжает оставаться единственной командой чемпионата не потерявшей ни одного очка. Подопечные Элеоноры Чек, игравшие без одного из лидеров команды Анастасии Рубашкиной, ничего не смогли противопоставить киевлянкам в первой (10:27) и третьей (10:33) четвертях матча, что в итоге и привело харьковчанок к разгромному поражению. Лучшей в составе киевлянок стала Татьяна Юркевичус (РЭ+28) отметившаяся дабл-даблом (15 очков+12 подборов), а у хозяев поля - Александра Чек (РЭ+22), набравшая 27 очков.

«Рівне», в родных стенах, деклассировало херсонскую «Зірку» (83:47). Ровенчанки, с первых секунд игры, включив высокие скорости в нападении и агрессивную игру в защите, буквально смяли построения гостей. После первых пяти минут игры на табло горели цифры - 15:0 в пользу «Рівне» и, порой создавалось впечатление, что игроки «Зірки» просто не знали, что с этим делать и куда бежать... В дальнейшем, подопечным Вячеслава Ковалевского не составило особого труда довести начатое дело до логического конца, что они и сделали. Примечателен этот поединок еще и тем, что в составе «Рівне» дебютировала воспитанница бердянского баскетбола - Виктория Шматова, начинавшая сезон в самой украинской команде чемпионата Польши - «Седльце» и, еще неделю назад выходившая в ее составе в матче против «Люблина». Шматова (РЭ+11) вошла в игру со скамейки и, отыграв 22 минуты, набрала 3 очка (3/4 штрафные), отдала 8 передач и совершила 1 перехват. А лучшими игроками матча в составах команд стали: Татьяна Гаврильчик (Рівне) и Ольга Назаренко (Зірка).

Суперлига (женщины).

2 декабря 2017 года.

ХАИ (Харьков) - Киев-Баскет (Киев)

50:89 (10:27, 14:13, 10:33, 16:16)

ХАИ: Чек (РЭ+22) - 27, Лах - 11;

Киев-Баскет : Краевская - 17, Юркевічус (РЭ+28) - 15+12пдб., Афанасьева - 13, Горобец - 12, Любинец - 11+11пдб.;

Рівне (Ровно) - Таврійська Зірка (Херсон)

83:47 (25:10, 16:11, 17:14, 25:12)

Рівне: Степанюк - 21, Касаткина - 12, Гаврильчик (РЭ+24) - 10+15пдб., Завертайло - 10;

Зірка: Назаренко (РЭ+18) - 13, Глебова - 6+12пдб.;

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 552 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0