Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 17 » ЧУ (Суперлига): Одесситка Юлия Мусиенко стала автором первого трипл-дабла в женской «Суперлиге»
18:55

Наконец-то в женской «Суперлиге» состоялся полный тур, в котором были задействованны все участники чемпионата, а так же случился первый, за два года существования лиги, трипл-дабл, автор которого живет в Одессе и играет за «Интерхим». Ну а первыми на площадку сегодня вышли херсонская «Зирка» и «Киев-Баскет». Причем игра проходила в Киеве, а в роли номинальных гостей выступали киевлянки. В этой игре борьбы фактически не было. О чем можно говорить, если общекомандный показатель эффективности «хозяев поля» составил всего 24 пункта, а самым полезным игроком в составе «Зирки» стала отыгравшая всего 7 минут Кристина Заворотная. Следующие две игры начались в одно время и в обоих матчах проигравшие вчера команды сумели реваншироваться. И если в Виннице, в матче «Блискавки» - «Чайка» (66:50), борьба по большому счету, длилась всего две с половиной четверти, то в Ровно, в матче: «Рівне» - «ХАИ» (74:78), гости сумели склонить чашу весов в свою пользу лишь на последних минутах матча. Самыми полезными игроками матча в Виннице стали, набравшая 17 очков, Виктория Ильчишина (Блискавки) и автор дабл-дабла (23 очка+14 подборов) Александра Радулович (Чайка). В ровенском же поединке лучшими на площадке стали Виктория Касаткина (Рівне) и автор еще одного дабл-дабла (27 очков+17 подборов) дня - Алексадра Чек (ХАИ). Завершился игровой день в Одессе, где местный «Интерхим» разгромил киевское «Динамо» (78:50). В этом же матче случился и первый трипл-дабл в «Суперлиге», автором которого стала лучший игрок «Интерхима» - Юлия Мусиенко (19 очков + 10 подборов +12 передач). У киевлянок же лучшей стала Алена Самохвалова.

Суперлига (женщины).

17 декабря 2017 года.

Таврійська Зірка (Херсон) - Киев-Баскет (Киев)

39:90 (4:29, 8:15, 11:15, 16:31)

Зірка: Глебова  - 13, Заворотная (РЭ+7) - 4+2пдб.1рп.;

Киев-Баскет : Краевская - 15, Волошина - 11, Любинец (РЭ+20) - 7+15 пдб.;

Вінницькі Блискавки (Винница) - Чайка (Бердянск)

66:50 (16:13, 13:15, 19:9, 18:13)

Блискавки: Мбайе - 17+11пдб., Ильчишина (РЭ+15) - 17, Хомяк - 13, Омобогундже - 11;

78:50 (22:19, 21:10, 12:11, 23:10)

Интерхим: Карп (РЭ+33) - 22+14пдб., Мусиенко (+33) - 19+10пдб.+12рп., Колибабчук- 15;

Динамо: Бойко - 13, Цюбик - 12, Самохвалова (РЭ+11) - 7+8пдб.;

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 506 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0