Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » ЧУ (Суперлига): «ХАИ» и «Таврийская зирка» проиграли домашние поединки «Блискавкам» и «Динамо»

ХАИ (Харьков) - ВІННИЦЬКІ БЛИСКАВКИ (Винница)

49:72 (10:14, 19:24, 14:11, 6:23)

ХАИ: Лах - 19, Радионова (36:24) - 4+10пдб., Шепель (24:28) - 2+3пдб.;

Винница: Юркевичус - 21+17 пдб., Омобогундже - 16, Жмурко - 12, Лысенко - 11;

Родные стены не помогли харьковчанкам в игре против бронзового призера прошлогоднего чемпионата. В принципе, до заключительной четверти матча, на площадке шла равная борьба. После первой половины встречи «Блискавки» выигрывали у «ХАИ» девять очков - 29:38. Выиграв третью четверть, харьковчанки сократили свое отставание в счете до 6 очков, и еще больше подогрели интригу в матче. А, учитывая тот факт, что «Блискавки» в этом сезоне в гостях еще не выигрывали, харьковские болельщики вполне могли рассчитывать на победу своей команды. Но, увы, их ожидания не оправдались. «Блискавки» отменно провели именно последнюю четверть матча, в которой просто деклассировали своих соперниц и обошли их в турнирной таблице.

ТАВРІЙСЬКА ЗІРКА (Херсон) - ДИНАМО-НПУ (Kиев)

67:82 (17:25, 9:6, 25:30, 16:21)

Херсон: Маляр - 21+11пдб., Тихонова - 11+11пдб., Сысоева - 10, Малина - 10;

Динамо: Иордан - 27, Цюбик - 26+10пдб., Галецкая - 10, Перепелица (23:36) - 2+7пдб.+1р.п.+1пт.;

«Зирка» впервые в этом сезоне (если не считать кубкового матча с «Интерхимом») играла дома, и естественно, после трех выездных поражений подряд, наверняка очень хотела прервать свою серию неудач в чемпионате. Однако, как они не старались (даже сумели выиграть вторую четверть) киевлянки не дали им этого сделать. Потерпев четвертое поражение подряд, команда из Херсона прочно обосновалась на последней строчке в турнирной таблице.

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 540 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0