Главная » 2018 » Январь » 13 » ЧУ (Суперлига): «Динамо», «Интерхим» и «Блискавки» обыграли «Чайку», «Рівне» и «Зирку»
18:56

Сегодня в женской «Суперлиге» было сыграно три матча. И если в Киеве и Виннице победителей можно было безошибочно определить уже после первых четвертей встречи, то в Одессе, борьба между местным «Интерхимом» и «Рівне», продолжалась практически всю игру. Одесситки лишь в заключительной четверти матча, благодаря двум подряд трехочковым попаданиям Светланы Колибабчук, сумели окончательно сломить сопротивление гостей (79:67) и одержали победу. Лучшими игроками матча стали одеситка Кристина Карп (РЭ+32) на счету которой единственный дабл-дабл (23 очка+14 подборов) в этой игре и, самая результативная в составе своей команды ровенчанка Виктория Касаткина (РЭ+21).

В Киеве, «Динамо» второй раз в этом сезоне обыграло бердянскую «Чайку» (68:48). Подопечные Рыжова настолько мощно провели первую четверть игры, которую киевлянки выиграли с разницей в 22 очка (31:9), что всем вокруг сразу стало понятно, кто станет победителем этой встречи. А лучшей в составе хозяев поля была Елена Тетерук (РЭ+20), которая в этой игре набрала 22 очка и стала самым результативным игроком матча. В составе гостей, самым полезным игроком оказалась Вероника Космач (РЭ+16).

В Виннице, «Зирка» выступавшая в роли номинальных хозяев поля, продержалась на равных против «Блискавок» лишь первые 4 минуты игры, а затем, «гости» начали стремительно уходить вперед. После первой половины матча преимущество «Блискавок» над «хозяевами поля» составляло 27 очков (22:49), и вопрос о победителе матча был фактически закрыт. Лучшей в составе команды-победителя с 19 набранными очками стала Елена Мбайе (РЭ+22), а у «хозяев поля» - Маргарита Глебова (РЭ+22), на счету которой очередной дабл-дабл (21 очко+10 подборов).

Чайка: Космач (РЭ+16) - 11, Радулович - 16, Ляшко - 12;

Таврійська Зірка (Херсон) - Вінницькі Блискавки (Винница)

48:83 (10:23, 12:26, 11:16, 15:18)

Зірка: Глебова (РЭ+22) - 21+10пдб., Сысоева - 9;

Блискавки: Мбайе (РЭ+22) - 19, Омобогундже - 13, Стадник - 13;

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 502 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0