Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 9 » ЧУ (Суперлига): «Динамо» и «Интерхим» одержали выездные победы над «ХАИ» и «Блискавками»

Динамо: Самохвалова - 21, Бойко - 16, Пьянтак (РЭ+28) - 15+13пдб., Цюбик - 13;

Первые три минуты игры прошли в равной борьбе (6:6), а вот последующие семь минут стартовой четверти, прошли уже полностью под диктовку гостей и оказались фатальными для хозяев поля (7:24). Свою лучшую игру в составе «Динамо» провела против бывших одноклубниц экс-харьковчанка - Алена Самохвалова набравшая в этом матче 21 очко и ставшая самым результативным игроком встречи. Ну а самыми полезными игроками матча стали: Наталья Покровенко (ХАИ) и Оксана Пьянтак (Динамо). Похоже усилия наставника «Динамо» Владимира Рыжова потихоньку начинают приносить «плоды» и с каждым матчем в действиях киевлянок проявляется все больше осмысленности в действиях. Одержав две выездные победы подряд над прямыми конкурентами в борьбе за выход в четверку, киевлянки продемонстрировали всем, что даже в таком составе они вполне конкурентноспособны и не стоит их, раньше времени списывать со счетов.

Вінницькі Блискавки (Винница) - Интерхим (Одесса)

45:54 (9:14, 2:18, 9:7, 25:15)

Блискавки: Мбайе (РЭ+15) - 16, Омобогундже - 12;

Интерхим: Митина- 14, Колибабчук- 13, Карп (РЭ+37) - 10+18пдб.;

Подопечные Ирины Щипакиной играя в гостях, сразу продемонстрировали «Блискавкам» свои намерения и, полностью завладев инициативой в матче, во второй четверти, напрочь убили интригу в игре. При этом, «Блискавки» сумели выиграть у одеситок две последние четверти (34:22). Однако провал хозяев поля во второй десятиминутке (2:18), в которой они сумели набрать всего лишь 2 очка, перечеркнул все их надежды на спасение. К тому же, хозяева поля установили антирекорд результативности чемпионата в одной, отдельно, взятой четверти. Лучшими игроками в составах команд в этом матче стали: Евгения Мбайе (Блискавки) и Кристина Карп (Интерхим). Завтра команды вновь выйдут на паркет винницкого медуниверситета и у «Блискавок» будет прекрасная возможность реабилитироваться за свою сегодняшнюю неудачу.

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 491 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0