Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 28 » ЧУ (Суперлига): «Чайка» с трудом одолела «Зирку», «Блискавки» обыграли «Динамо», а «Киев-Баскет» разгромил в гостях «Рівне»
18:29

«Чайка» одолев на своем поле херсонскую «Зирку» (73:67) отпраздновала свою третью победу в сезоне. Игра в Бердянске, в принципе, прошла в равной борьбе. «Чайка» уступив гостям первую четверть (14:16), в двух последующих сравняла счет и вышла вперед (54:48), что в итоге и предопределило ее победу над аутсайдером нынешнего чемпионата. В этой игре, в составе хозяев поля, после тринадцатилетнего перерыва, на площадке вновь появилась 38-летняя центровая Светлана Письмиченко (190 см, 1979).

В Виннице, киевскому «Динамо» не удалось, как неделю назад в Ровно, удержать свое преимущество над хозяевами поля после первой половины матча (29:23). Если в Ровно, подопечным Владимира Рыжова, после большого перерыва удалось развить свой успех далее, то в Виннице, хозяева не позволили им этого сделать. На сей раз, киевлянки полностью провалили третью четверть (8:18), а затем не смогли отыграться и уступили «Блискавкам» пять очков (53:58).

В Ровно, явный фаворит и лидер нынешнего чемпионата «Киев-Баскет» не оставил «камня на камне» от защиты хозяев поля и нанес им довольно таки чувствительное поражение в присутствии своих многочисленных болельщиков пришедших поддержать команду. При этом отметим, что в составе гостей, сразу 5 игроков набрали в этой игре по десять и более очков, а у хозяев ни один из игроков не смог преодолеть отметку в 10 набранных очков.

Суперлига (женщины).

28 октября 2017 года.

Чайка-ДЮСШ (Бердянск) - Таврійська Зірка (Херсон)

73:67 (14:16, 22:18, 18:14, 19:19)

Чайка: Ляшко (РЭ=21) - 24, Топчий - 13, Ставицкая - 12;

Зірка: Глебова (РЭ=27) - 20, Сысоева - 15, Назаренко - 12;

Вінницькі Блискавки (Винница) - Динамо (Киев)

Киев-Баскет : Юркевичус (РЭ=30) - 18+11пдб., Горобец - 18, Ольховик - 13;

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 606 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0