Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » ЧУ (Суперлига): «Чайка» начала новый сезон с поражения в Харькове

Чайка: Радулович - 22+8пдб.+5ф., Космач - 15, Жиракова - 9+7пдб.;

Отчетная встреча между командами «ХАИ» - «Чайка» вызвала у харьковских болельщиков небывалый ажиотаж. Желающих посмотреть на игру одной из лучших баскетболисток Украины Александры Радулович, которая до этого ни разу не выступала перед местными болельщиками, собралось достаточно много. И надо сказать, что Александра, ставшая лучшей в составе «Чайки», своими действиями на площадке их не подвела. Да и сама игра, державшая в напряжении зрителей почти до самого конца матча, получилась. В первых трех четвертях встречи, на площадке шла равная борьба и ни одна из команд далеко не отпускала друг друга в счете. Все решилось в заключительной четверти матча, которую хозяева поля начали с трехочковым преимуществом - 61:58. Игроки «Чайки» в первой же своей атаке сократили преимущество харьковчанок до минимума - 61:60. Однако, последовавший затем рывок хозяев площадки - 11:0, в корне убил интригу в матче. В результате, «ХАИ», в составе которых дебютировала бывший капитан «Чайки» - Анастасия Рубашкина, сумел сохранить победный для себя счет в матче и одержал первую победу в чемпионате. Лучшими игроками встречи у хозяев площадки стали - Александра Чек, Наталья Покровенко и Анастасия Рубашкина, а у гостей - Александра Радулович, Наталья Жиракова и Вероника Космач. Свои следующие игры, обе команды проведут 6-7 октября в Киеве, против «Динамо» и «Киев-Баскета».

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 859 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0