Главная » 2017 » Ноябрь » 4 » ЧУ (Суперлига): «Чайка» на выезде взяла верх над «ХАИ», «Блискавки» обыграли дома «Рівне», а «Динамо» проиграло «Киев-Баскету»
16:42

«Чайка» наконец-то одолела «ХАИ» (70:68), причем сделала это в гостях. Решающие очки, с линии штрафных бросков, за 3 секунды до финального свистка, «Чайке» принесла Анна Жигула, реализовавшая оба броска. «ХАИ» в этой игре подвела отвратительная реализация штрафных бросков (9/18) и суперигра Александры Радулович (РЭ+35), на счету которой впечатляющий дабл-дабл (27 очков+18 подборов). Нельзя не отметить и то, что лучшим игроком в составе хозяев поля стала, бывший капитан «Чайки», Анастасия Рубашкина (РЭ+21).

«Динамо» без вариантов уступило «Киев-Баскету» (55:76), правда, уже не с такой впечатляющей разницей в счете, как в предыдущей игре. Забив в сегодняшней встрече, в первой половине матча, в корзину «Динамо» 51 очко, подопечные Холопова, после большого перерыва, резко сбавили обороты и, во второй половине игры набрали всего 25 очков.

В Виннице, «Блискавки», второй раз в сезоне, обыграли «Рівне» (56:52). За четыре с половиной минуты до конца игры, хозяева поля проигрывали гостьям одно очко - 48:49. А затем, Виктория Хомяк и Синтия Омобогундже реализовав 4 штрафных броска подряд, вывели вперед уже «Блискавок» - 52:49. Времени, чтобы отыграться, у гостей было еще предостаточно, но они в оставшиеся минуты сумели реализовать всего лишь один двухочковый бросок.

Киев-Баскет : Степанюк (РЭ=22) - 21, Горобец - 15, Краевская - 10;

Вінницькі Блискавки (Винница) - Рівне (Ровно)

56:52 (18:19, 14:11, 10:11, 14:11)

Блискавки: Стадник - 17, Омобогундже - 13, Мбайе (РЭ=19) – 11+14пдб.;

Рівне: Касаткина (РЭ=18) - 23+9пдб., Ковалевская - 9;

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 611 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0