Главная » 2017 » Декабрь » 16 » ЧУ (Суперлига): «Чайка» на выезде обыграла «Блискавок», «Киев-Баскет» разгромил «Интерхим», а «ХАИ» уступило «Рівне»
20:35

Сегодня в женской «Суперлиге» состоялось три матча. Открыл игровой день матч в Виннице, где встретились соседи по турнирной таблице «Блискавки» и «Чайка». Перед заключительной четвертью матча «Блискавки» выигрывали у «Чайки» четыре очка (56:52). Однако уже после трех минут четвертой четверти впереди были гости (57:60). В оставшееся время до конца игры, лидерство несколько раз переходило от одной команды к другой, и три раза счет становился равным. И все же, концовку матча лучше провели гости. Александра Радулович, в заключительные 16 секунд игры, с линии штрафных бросков четыре раза подряд наказала хозяев поля за нарушения правил и принесла «Чайке» победу (78:75). Лучшими в составах команд стали - Синтия Омобогундже (Блискавки) и Александра Радулович (Чайка). Вторыми, по времени начала матча, на паркет УСК «Одесса», вышли лидеры сезона, «Интерхим» и «Киев-Баскет». На сей раз, в отличие от матча в Бердянске, киевлянки отыграли без явных провалов всю игру и, наращивая в каждой четверти свое преимущество, довели дело до разгромных «+28» (87:59). С особым усердием в этой игре действовала на площадке Горобец Вита, ставшая с 25 набранными очками самым результативным игроком встречи, а так же лучшим игроком в составе «Киев-Баскета». В составе одесситок лучшей была, отметившаяся очередным дабл-даблом (18 очков+11 подборов), Кристина Карп. В третьем матче дня, «Рівне» без особых проблем обыграло «ХАИ» (71:62). В этом матче лучшими стали: Виктория Касаткина (Ровно) и Александра Чек (Харьков).

Суперлига (женщины).

16 декабря 2017 года.

Вінницькі Блискавки (Винница) - Чайка (Бердянск)

75:78 (22:15, 14:15, 20:22, 19:26)

Блискавки: Стадник - 20, Омобогундже (РЭ+18) - 16, Ильчишина - 14, Галецкая - 14, Мбайе - 10;

Чайка: Радулович (РЭ+26) - 26+19пдб., Ляшко - 19, Космач - 12, Попова - 11;

Интерхим (Одесса) - Киев-Баскет (Киев)

59:87 (18:23, 14:19, 14:23, 13:22)

Интерхим: Карп (РЭ+25) - 18+11пдб., Мусиенко - 12+11рп., Митина- 11;

Киев-Баскет : Горобец (РЭ+28) - 25, Афанасьева - 12, Ольховик - 11, Краевская - 11;

Рівне (Ровно) - ХАИ (Харьков)

71:62 (18:11, 17:13, 22:17, 14:21)

Рівне: Касаткина (РЭ+25) - 20, Степанюк - 12, Гаврильчик - 8+19пдб.;

ХАИ: Чек (РЭ+25) - 16+19пдб., Проскурина - 15, Покровенко - 11, Лах - 10;

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 547 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0