Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » ЧУ (Суперлига): «Авангард» на своей площадке обыграл действующего чемпиона Украины одесский «Интерхим» и возглавил турнирную таблицу
21:05

Суперлига (женщины)

26 ноября 2016 года.

АВАНГАРД (Киев) - ИНТЕРХИМ (Одесса)

70:63 (15:15, 24:21, 16:11, 15:16)

Авангард: Яцковец (38:36) - 15+11пдб.+1р.п.+2пх.+2б.ш.+2пт., Спитковская - 13, Кондусь - 12, Огородникова - 11+12пдб.;

Интерхим: Колотовская - 16, Колибабчук - 15, Сивакова - 11;

Этого матча все ждали с особым интересом, так как в нем встречались прямые претенденты на чемпионское звание нынешнего сезона. «Авангард» обыграл «Интерхим» и возглавил турнирную таблицу чемпионата. В принципе игра была равной, и лишь в заключительной четверти «Авангард» сумел оторваться на 13 очков - 60:47. Однако игроки «Интерхима» сдаваться не собирались. Ответный рывок одесситок 0:12, практически свел на нет все усилия киевлянок - 60:59. Концовку же матча лучше провел «Авангард». После этого поражения одесситок, в чемпионате страны не осталось команд имеющих в графе поражения цифру «0». Хороший матч провела наша Ольга Яцковец, на счету которой еще один дабл-дабл (15 очков+11 подборов) в этом сезоне.

ВІННИЦЬКІ БЛИСКАВКИ (Винница) - ДИНАМО (Kиев)

63:65 (21:18, 10:14, 10:10, 22:23)

Винница: Юркевичус - 16+18 пдб., Лысенко - 15, Омобогундже - 11, Жмурко - 11, Стадник - 10;

Динамо: Цюбик - 21, Иордан - 18, Перепелица (40:00) - 10+5пдб.+4р.п.+1пт., Галецкая - 9;

Обыграв на выезде винницкую команду, киевлянки поднялись на 4 строчку в турнирной таблице. Поединок выдался очень нервным для обеих команд. После стартовой четверти хозяева площадки лидировали - 21:18. Однако после второй четверти впереди уже были киевлянки - 31:32. Третья десятиминутка завершилась вничью - 10:10. Основные события в этом матче развернулись в заключительной четверти. «Блискавки» отчаянно пытались догнать своих соперниц, но так и не смогли этого сделать. А победную точку в этом матче при счете - 63:64, с линии штрафных бросков, поставила наша Наталья Перепелица.

ТАВРІЙСЬКА ЗІРКА (Херсон) - ДВУФК-СДЮСШОР №5 (Днепр)

78:82 (21:29, 22:18, 25:15, 10:20)

Херсон: Андриец - 33+15пдб., Маляр - 14+10пдб., Малина - 10;

Днепр: Фастова - 23, Шмакова - 16+15пдб., Буденная - 8+14пдб.;

В матче откровенных аутсайдеров чемпионата, победителем вышла команда из Днепра. Откровенно говоря, после вчерашнего вылета днепрянок из Кубка Украины, вряд ли кто ожидал от них сегодня такой прыти. Видимо так же подумали и игроки «Зирки», так как не восприняли, наверное, всерьез юных подопечных Александра Чередниченко. А зря. Теперь «Зирка», после сегодняшнего поражения осталась единственной командой «Суперлиги», которая до сих не имеет в своем активе ни одной победы.

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 384 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0