Главная » 2016 » Октябрь » 13 » ЧУ: Прошлогодние бронзовые призеры - "Винницкие молнии" одержали первую победу в чемпионате
09:43

ВІННИЦЬКІ БЛИСКАВКИ (Винница) - «ДВУФК-СДЮСШОР-5» (Днепр)

65:54 (15:20, 11:18, 22:9, 17:7)

Винница: Юркевичус - 23+17 пдб., Хомяк - 13, Омобогундже - 11;

ДВУФК: Семиниченко - 16, Дубровская - 16, Фастова - 14;

9 октября 2016, в Виннице, состоялся очередной матч чемпионата Украины по баскетболу женской Суперлиги, в котором «Винницкие молнии» праздновали победу над командой «ДВУФК-СДЮСШОР-5» (Днепр). Надо сказать, что эта победа винницкой команде далась очень непросто. Баскетболистки из Днепра, накануне играли в Ровно, и приехали в Винницу после крупного поражения от команды «СУЗІР’Я-ОСДЮШОР-НУВГП» - 38:71. Видимо, хозяйки площадки просто недооценили молодую днепропетровскую команду, и уж слишком беспечно подошли к этой игре, не настроившись должным образом на соперниц. Беспечность винничанок, чуть не вышла им боком и, послужила основанием для интриги, которая сохранялась в матче на протяжении трех четвертей. После первой половины матча, с перевесом в 12 очков, лидировали гостьи из Днепра - 26:38. Большой перерыв, явно пошел на пользу хозяйкам площадки. Видимо, тренера команды нашли «волшебные» слова, чтобы вернуть своих девчат обратно в игру. Мощный рывок в третьей четверти, предпринятый «Молниями», позволил им не только выровнять ситуацию в игре, но и выйти вперед. Перед заключительной четвертью, впереди уже были «Винницкие молнии» - 48:47. В последней десятиминутке хозяйки площадки додавили молодую днепропетровскую команду и одержали свою первую победу в этом чемпионате. Хорошую игру составе «Молний», продемонстрировала вернувшаяся в строй после годичного перерыва, связанного с рождением ребенка, Татьяна Юркевичус (Антонюк), на счету которой дабл-дабл (23 очка+17 подборов).

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 500 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0