Главная » 2014 » Февраль » 14 » ЧУ (первая лига): В упорной борьбе ЧАЙКА уступила во втором матче команде ЄЛІСАВЕТ-БАСКЕТ-2 (Кировоград)

13 февраля 2014 года

ЄЛІСАВЕТ-БАСКЕТ-2 (Кировоград) - ЧАЙКА-ДЮСШ-БГПУ (Бердянск)

81:76 (22:22, 22:14, 18:22, 19:18)

Бердянск: Половинка - 29+8пдб.+2пх.+5р.п.+3пт., Яцковец - 27+9пдб.+3пх.+1р.п.+5б.ш.+2пт., Перепелица - 11+8пдб.+1пх.+1р.п.+1пт., Кунда - 8+4пдб.+1пх.+6р.п.+7пт., Левашова - 1+1пдб.+1пх.+1р.п.+1пт., Жукова - 1пдб.+1пх.+2р.п.+3пт., Радионова - 3р.п.+1пт.;

На протяжение всего матча наша команда пыталась «зацепиться» за положительный для себя результат. Отчаянная борьба на площадке шла на протяжение всего поединка. Обе команды, в прямом смысле слова, буквально бились за каждый мяч. Однако и в этой игре, наши девчата уступили своим соперницам. Невозможность равноценной ротации и короткая «скамейка» запасных у нашей команды, оказались ключевым фактором сегодняшнего поражения. Наша «скамейка» принесла своей команде всего - 1 очко, а «скамейка» наших соперниц - 18. Плюс, вторую игру подряд, откровенно неудачно и плохо действовали на площадке - Светлана Радионова и Карина Левашова. И хотя оба наших лидера - Анастасия Половинка и Ольга Яцковец, как всегда были в полном порядке, набрав большую часть командных очков, откровенно неудачные действия партнеров в концовке игры, не позволили нашей команде добиться победы. Уступая за 05:30 до окончания матча хозяйкам площадки 4 очка - 67:71, наши девчата в течение последующих 2 минут, усилиями Половинки, Яцковец и Кунды совершив рывок - 7:0, вышли вперед - 74:71. Однако удержать свое преимущество до окончания матча, у нашей команды, к сожалению, не получилось. Появившуюся надежду на положительный исход в этом матче, перечеркнули три, подряд, грубейшие ошибки Виктории Кунды, совершенные ею в решающие минуты матча (вот где сказалась накопившаяся усталость у игроков и отсутствие равноценной ротации). Опытные соперницы сполна воспользовались этим, и не только сравняли счет, но и вышли вперед - 74:76. Ну, а когда местные судьи за минуту до конца игры придумали нашей Ольге Яцковец 5 фол, стало окончательно понятно, что шансов на спасение в этой игре у нашей команды не осталось...

Несмотря на поражения в Кировограде, у нашей команды остаются все шансы для продолжения борьбы за медали. Для этого нашим девчатам, надо обязательно выиграть один из двух матчей в Днепропетровске. В случае обмена победами, борьбу за медали продолжит команда, у которой будет лучшая разница забитых и пропущенных мячей по сумме всех 4 встреч между нашими командами. Пока же это преимущество, после двух первых сыгранных матчей в Бердянске, на стороне команды ДВУФК-СДЮШОР-5, которые имеют над нашей командой перевес в 6 очков (93:74 и 59:84).

перейдя по этой ссылке можно прочитать отчет об этой игре кировоградской прессы:

Категория: Новости о команде | Просмотров: 732 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0