Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2012 » Апрель » 28 » ЧУ (первая лига): «Университет» из Ивано-Франковска выиграл Чемпионат Украины среди женских команд первой лиги
19:54
ЧУ (первая лига): «Университет» из Ивано-Франковска выиграл Чемпионат Украины среди женских команд первой лиги



Команда «Университет» из Ивано-Франковска, представляющая Прикарпатский национальный университет имени Василия Стефаника, обыграв в двух, последних домашних матчах команду «ХДУ-Таврийская звезда» из Херсона - 74:58 и 71:70, стала победителем ХХI Чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд Первой лиги. По окончании матча состоялось награждение баскетболисток «Университета» и тренерского штаба команды, медалями за чемпионство в первой лиге. Кроме того, медаль получил и меценат клуба, председатель благотворительного фонда «Наше Прикарпатье», Николай Ковальчук.

Представитель Федерации баскетбола Украины Юрий Соболев, вручил центровой «Университета» Диане Матвеевой приз лучшего игрока в своем амплуа, а разыгрывающей Алисе Сыромятниковой – награду, как наиболее полезному игроку чемпионата.

Главный тренер «Университета» Сергей Вашкевич, который работает с командой пять лет, отметил, что успех студенческой команды является наибольшим за всю историю женского баскетбола на Прикарпатье. Его подопечные получили возможность в следующем году выступать в высшей лиге. В то же время большой проблемой для команды, является текучесть состава. Ведь девушки заканчивают учебу и, тренеру придется искать среди студенток новых исполнителей.

Исполняющий обязанности ректора Прикарпатского университета, доктор политических наук, профессор Игорь Цепенда, поздравив баскетболисток «Университета» с победой, отметил, что студенты нашего вуза имеют возможность реализовывать себя не только в учебе, но и в спорте. «Сейчас разрабатывается концепция развития спортивной жизни в университете. С одной стороны, будем развивать профессиональные клубы, а с другой - хотим шире привлекать студентов к занятиям массовым спортом и физкультурой», - сказал Игорь Цепенда.

СПРАВКА: Под нынешним названием «Университет», команда выступает с сезона 2010/2011 года. До того называлась «ПНУ». Нынешнее чемпионство в первой лиге является наивысшим достижением студенческой команды, которая выступает в чемпионате Украины с 2007 года.

Возглавляет команду, ассистент кафедры физического воспитания университета, тренер-преподаватель высшей категории, Сергей Вашкевич. В тренерский штаб «Университета», также входят Сергей Бублик и известный баскетболист, мастер спорта Олег Пелех.

Категория: СУПЕРЛИГА (Див. А) | Просмотров: 785 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0






Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




курс доллара на сайте banker.ua
banker.ua


Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика