Главная » 2012 » Март » 17 » ЧУ(первая лига): трудная победа в Ровно

г. Ровно

«СУЗІР'Я-НУВГП-ОСДЮШОР» (Ровно) - МБК «ЧАЙКА-БДПУ-ДЮСШ» (Бердянск)

64:66 (15:20, 24:19, 11:12, 14:15)

Бердянск: Половинка – 20+3пдб.+8р.п.+5пт., Бондаренко – 14+6пдб.+1пх.+4р.п.+1б.ш., Чебенеева – 13+5пдб.+1пх.+3р.п.+3пт., Попова – 11+4пдб.+2пх.+6р.п.+2б.ш., Кунда – 4+6пдб.+1пт., Фоменко – 4+5пдб.+1пх.+3р.п.;

Наши девчата сумели выиграть стартовый отрезок матча и сразу повели в счете, действуя строго в защите и результативно в нападении. Очень продуктивно отыграла первую четверть Анастасия Половинка, забившая 10 очков, да и партнеры по команде действовали ей подстать, что и позволило нашей команде, выиграть первую четверть – 20:15. А вот во второй четверти, соперник включив дальнюю «артиллерию», сумел отыграться и, на большой перерыв команды ушли при равном счете – 39:39. После большого перерыва, начались «качели». Пошла игра очко в очко, в счете поочередно лидировали обе команды, никто не хотел уступать. Такие игры очень нравятся зрителям, ведь ситуация на площадке менялась практически каждую минуту, на поле шла равная и бескомпромиссная борьба, где обе команды, бились буквально за каждый мяч. Удачно вошла в игру со скамейки запасных - Оксана Чебенеева, которая своими острыми проходами под корзину соперника, не раз ставила в тупик оборону хозяев, заставляя их раз за разом, нарушать на себе правила. Выиграв с минимальным преимуществом третью четверть – 12:11, наши девчата в четвертой, сумели оторваться от соперника на расстояние в 6 очков. Но соперник не собирался сдаваться и сумел выровнять игру. Кульминция в игре, наступила за 30 секунд до конца игры. На табло в зале, горели цифры – 64:64 и, у нашей команды было владение мячом. После взятого тайм-аута, наши девчата ввели его в игру и за 9 секунд до финального свистка, наш капитан - Алина Попова, сумела забить мяч в корзину ровенчанок. Как оказалось впоследствии, этот бросок стал победным для нашей команды. Команда из Ровно взяла тай-аут, на последнюю атаку у них осталось ровно 9 секунд. Но наши девчата, в эти оставшиеся до окончания игры секунды, не дали ровенчанкам ни единого шанса на спасение и, сумев сохранить свое преимущество, выиграли матч. Завтра, в 10-00, состоится вторая игра.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 778 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0