Главная » 2013 » Декабрь » 21 » ЧУ (первая лига): Трипл-дабл Анастасии Половинки и дабл-дабл Ольги Яцковец в первом матче против ДВУФК-СДЮШОР-5 (Днепропетровск)
11:15

фото Антон Кимнатный

Чемпионат Украины (первая лига)

г. Бердянск

21 декабря 2013 года.

«ЧАЙКА-ДЮСШ-БДПУ» (Бердянск) - «ДВУФК-СДЮШОР-5» (Днепропетровск)

93:74 (25:19, 24:25, 25:13, 19:17)

Бердянск: Яцковец - 34+21пдб.+1пх.+3р.п.+3б.ш.+1пт., Половинка - 21+11пдб.+12р.п.+1пх.+1б.ш.+4пт., Кунда - 18+5пдб.+8р.п.+5пт., Перепелица - 9+2пдб.+2р.п., Радионова - 9+8пдб.+1пх., Писаревская - 2+1пдб.+1р.п.+1пт.;

Днепропетровск: Онищенко - 25, Афанасьева - 25, Милосердная - 20, Щербак - 4;

Хороший матч провела сегодня наша команда, обыграв при «сумасшедшей» поддержке своих болельщиков, полностью заполнивших трибуны городского дворца спорта, в упорнейшей борьбе, своего самого  принципиального соперника - ДВУФК-СДЮШОР-5 из Днепропетровска. Эта была игра из разряда тех, которые очень нравятся зрителям, впрочем все наши матчи против днепропетровских баскетболисток, всегда проходят в атмосфере огромнейшего напряжения и упорного противостояния, когда никто из присутствующих в зале никогда не знает, чем все это сегодня закончится. Здорово сегодня отыграли свои минуты, все наши девчата выходившие на площадку, ну и естественно, как всегда на высоте были наши лидеры: капитан команды - Анастасия Половинка записавшая на свой счет в этой игре трипл-дабл (21 очко + 11 подборов + 12 передач) и Ольга Яцковец сделавшая очередной дабл-дабл (34 очка + 21 подбор). С самого начала матча, игра проходила на встречных курсах, обе команды старались плотно играть в защите и до верного броска развивать свои атаки. Ну а счет в этом матче открыла опытнейшая днепропетровская баскетболистка - Виола Онищенко. Наталья Перепелица в следующей атаке нашей команды восстанавливает равновесие - 2:2, а затем Ольга Яцковец выводит наших девчат вперед - 4:2. Однако Ксения Афанасьева тут же сравнивает его - 4:4. Виктория Кунда реализовав трехочковый бросок снова выводит нашу команду вперед - 7:4, но Афанасьева в ответной атаке сокращает разницу в счете до одного очка - 7:6. Нашим девчатам на исходе первой половины стартовой десятиминутки удается рывок - 5:0 и счет становится - 12:6, но Афанасьева точным броском сокращает разницу в счете до четырех очков - 12:8. Анастасия Половинка и Виктория Кунда точными попаданнями увеличивают преимущество нашей команды до 8 очков - 16:8. Виола Онищенко реализовав два штрафных броска сокращает разницу до 6 очков - 16:10. Затем Половинка и Онищенко обменявших трехочковыми попаданнями делают счет - 19:13. Тут же Половинка и Яцковец доводят преимущество нашей команды в счете до двухзначного - 23:13, однако Афанасьева и Милосердная вновь сокращают разницу в счете до 6 очков - 23:17. Затем Яцковец и Милосердная обменявшись точными бросками устанавливают окончательный счет первой четверти - 25:19, в пользу нашей команды. Вся вторая четверть прошла на встречных курсах, однако днепропетровским баскетболисткам все-же удалось завершить ее в свою пользу и сократить свое отставание в счете на одно очко - 24:25. На большой перерыв команды ушли при счете - 49:44 в пользу нашей команды. Большой перерыв продуктивнее использовала наша команда. В третьей четверти наши девчата перестроили свои действия в защите и навязав соперницам свою игру, полностью овладели инициативой, переломив ход матча в свою пользу. Выиграв третью четверть матча с двухзначным преимуществом - 25:13, на последний двухминутный перерыв наша команда ушла с вполне комфортным преимуществом в 17 очков - 74:57. Выиграв и заключительную четверть матча - 19:17, наши девчата завершили первую игру двухдневного противостояния против днепропетровской команды победой с преимуществом в 19 очков - 93:74. Завтра в 11-00, команды вновь выйдут на площадку городского двора спорта и сыграют второй матч. Очень бы хотелось, чтобы не повторилась история противостояния с кировоградской командой, когда наши девчата обыграв своих соперниц в первой игре с разницей в 39 очков, на следующий день уступили им 13 очков.

Приглашаем всех болельщиков и поклонников баскетбола завтра, в 11-00, в городской дворец спорта на вторую игру нашей команды.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 683 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0