Главная » 2013 » Май » 11 » ЧУ (первая лига): Наши девчата обыграв команду из Херсона сделали свой первый шаг к серебряным наградам чемпионата

Результаты матчей:

ХДУ-Таврійська зірка (Херсон) - ЧАЙКА-ДЮСШ-БДПУ (Бердянск)

63:78 (19:25, 21:19, 5:18, 18:16)

Херсон: Истомина - 13, Сысоева - 11, Маляр - 11, Сергеева - 10, Громакова - 7, Юдина - 4, Середня - 4, Копылец - 3;

Бердянск: Яцковец - 23+19пдб.+3пх.+2р.п.+1б.ш.+1пт., Половинка - 21+11пдб.+1пх.+7р.п.+1б.ш.+7пт., Фоменко - 16+2пдб.+2пх.+2р.п.+1б.ш.+2пт., Кунда - 9+2пдб.+1пх.+6р.п.+1б.ш.+3пт., Чебенеева - 6+1пдб.+1пх.+5р.п.+5пт., Радионова - 2+2пдб.+2пх.+2пт., Левашова - 1+1пдб.;

Обыграв в напряженном матче своего прямого конкурента на второе место в чемпионате, наши девчата выполнили только первую часть своей задачи на пути к достижению цели. Впереди, нашу команду ждут еще два непростых матча, в которых нашим девчатам необходимо только побеждать, чтобы завершить нынешний сезон на мажорной ноте. Игроки обеих команд уже давно, достаточно хорошо знают друг друга, и поэтому сегодняшняя встреча началась без обычной для таких игр «разведки». Игроки обеих команд сразу ринулись в «бой» с открытым «забралом». Всем было понятно - кто первый приберет в игре инициативу в свои руки, тот и будет «диктовать» свои условия. Так оно в принципе и получилось. Наши девчата с самого начала матча уверенно вошли в игру. Первые 10 очков в этом матче, нашей команде принесла наш капитан Анастасия Половинка, сделавшая в этой игре свой очередной дабл-дабл в чемпионате (21 очко+11 подборов). Поэтому, опустим хронологию событий, происходившую на площадке, в первые пять минут игры, когда основная борьба шла за инициативу и игрок херсонской команды Светлана Юдина, в последний раз в этом матче, вывела свою команду вперед - 6:8. Больше в этой игре, команда из Херсона ни разу не лидировала, а все оставшееся время до окончания матча, была вынуждена находиться в роли отыгрывающейся стороны. Основные события в этом матче произошли именно по истечении этих самых первых пяти минут игры первой четверти. Сумев надежно прикрыть лидеров херсонской команды, нашим девчатам, усилиями Анастасии Половинки и Ирины Фоменко, удалось набрать подряд 7 очков и оторваться от своего соперника - 13:8. Захватив инициативу в свои руки, наши девчата сумели сохранить это преимущество до конца первой четверти и выиграли эту десятиминутку со счетом - 25:19. Однако, команда из Херсона, сделав в первом двухминутном перерыве матча, соответствующие выводы, сумела вернуться в игру и, выиграв вторую четверть игры, отыграла два очка - 19:21. На большой перерыв, команды ушли при счете - 44:40, с преимуществом наших девчат в четыре очка. Большой перерыв продуктивней использовала наша команда. Совершив рывок в начале третьей четверти - 12:0, наши девчата довели свое преимущество до 16 очков - 56:40, чем практически и предрешили исход сегодняшнего поединка в свою пользу. Для достижения победы, в оставшееся до окончания игры время, нашей команде оставалось только лишь поддерживать это «равновесие» в счете, с чем наши девчата очень хорошо справились. Да, надо признать, что по ходу матча, наши девчата достаточно много ошибались и не всегда находили правильные решения, однако, даже, несмотря на это, наша команда все равно сегодня провела очень хороший матч и, показав при этом довольно неплохую игру, довела поединок до победы - 78:63. Хотелось бы так же, вновь отметить и наше «юное» дарование в лице Ольги Яцковец, которая в «компании» своих более «старших» подруг, очень быстро продолжает прогрессировать и в последних матчах сезона демонстрирует не по годам, достаточно зрелую и стабильную игру. Вот и в этом матче на ее счету очередной дабл-дабл (23 очка+19 подборов) в чемпионате, ставший для всех поклонников нашей команды уже привычным.

СДЮСШОР-2 (Одесса) - ДВУФК-СДЮШОР-5 (Днепропетровск)

62:72 (13:14, 10:17, 21:22, 18:19)

Одесса: Авгитова - 12, Бычинская - 12, Сазонова - 10, Карп - 10, Булавицкая - 6, Ищенко - 4, Мусиенко - 4, Погорелова - 4;

Днепр: Онищенко - 26, Войналович - 13, Милосердная - 13, Глебова - 10, Пушкаренко - 7, Семиниченко - 2, Щербак - 1;

Одесситки практически на равных провели большую часть игры против своих более опытных соперниц из Днепропетровска. Они хоть и проиграли этот матч, но боролись до конца. И, если бы в составе одесситок было бы хотя бы пару игроков «калибра» Онищенко и Войналович, то еще неизвестно чем бы все это закончилось...

Категория: Новости о команде | Просмотров: 702 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0