Главная » 2012 » Апрель » 26 » ЧУ (первая лига): Победа в Тернополе и четвертый дабл-дабл подряд Анастасии Половинки
12:05

XXI Чемпионат Украины

сезон 2011-2012

Первая лига (женщины)

25 апреля 2012 года

г. Тернополь

«Универ» (Тернополь) - МБК «Чайка-БДПУ-ДЮСШ» (Бердянск)

42:79 (7:12, 12:16, 14:23, 11:28)

Бердянск: Попова - 25+3пдб.+5пх.+6р.п.+8пт., Половинка - 18+7пдб.+4пх.+11р.п.+1пт., Бондаренко - 13+9пдб.+2пх.+2р.п.+1б.ш.+2пт., Шепель - 10+6пдб.+2пх.+3р.п., Харитонова - 6+3пдб.+4пх.+4р.п., Фоменко - 5+3пдб.+3пх.+1р.п.+1пт., Кунда - 2+1пдб.+3р.п.+2пт.;

Счет в этом матче, открыла Алина Попова, впервые появившаяся в стартовом составе нашей команды, в этих выездных играх. Начало встречи, да и практически вся первая половина игры, прошла в равном противостоянии команд. Обе команды, с первых же секунд игры, без предварительной разведки, сразу ринулись в «бой». Каждая из команд, стремилась навязать сопернику свою инициативу. Игра проходила на высоких скоростях, бескомпромиссная борьба шла на каждом участке площадки, никто не хотел уступать. Тернопольская команда играла очень хорошо, да и настрой на сегодняшнюю игру у наших соперниц, был на порядок выше, чем вчера. С первых же минут игры, хозяйки площадки, решительно пошли в наступление, стремясь своими быстрыми и активными действиями, навязать нашей команде свою волю, да и в защите, тернопольские девчата, сегодня играли очень жестко, порой даже за гранью дозволенного, благо местные арбитры, снисходительно закрывали на это глаза. Но наши девчата не собирались проигрывать, поражение в этой игре, абсолютно не входило в наши планы. Высокое нервное напряжение, сопровождавшее всю первую половину игры, естественно отразилось и на результативности обеих команд. Счет первой половины матча - 28:19 (12:7, 16:12) в пользу бердянской команды, полностью отражает всю суть происходившего на площадке. Обе команды больше внимания в игре, уделяли защите своего кольца, чем нападению. Но, несмотря на все усилия хозяев площадки, наши девчата оказались точнее в завершающей фазе атак и сумели сделать небольшой задел в очках, позволивший команде уйти на большой перерыв с перевесом в 9 очков, в свою пользу. После большего перерыва, только до середины третьей четверти, соперник еще как-то пытался противостоять атакам наших девчат и сохранять интригу в матче. Наши же девчата, несмотря на то, что эта игра была для них уже четвертой за 5 дней, еще больше увеличив скорости в игре, начали стремительно уходить от своего соперника и, к окончанию третьей четверти, преимущество в счете нашей команды, составляло уже 18 очков - 51:33. Заключительная четверть, только подтвердила превосходство наших девчат над тернопольской командой. Окончательный счет игры - 79:42, в пользу бердянской команды. Особо стоит отметить в сегодняшней встрече, действия Анастасии Половинки, сделавшей в этом выездном «турне», уже четвертый дабл-дабл (18 очков+11 передач) подряд, а так же игру Алины Поповой, забившей в корзину соперника - 25 очков и ставшую самым результативным игроком этого матча. Свои заключительные матчи XXI Чемпионата Украины, наша команда сыграет дома, 5-6 мая, в городском Дворце спорта. Соперником наших девчат будет команда из Ровно, которая по потерянным очкам, пока опережает нашу команду в турнирной таблице.

Категория: Новости о команде | Просмотров: 827 | Добавил: bimvolk | Рейтинг: 0.0/0